Порядок написания ходатайства о переносе заседания в мировой суд по статье 116 частного обвинения и требуемые ссылки на законодательство

• г. Москва

Хочу перенести заседание как правильно написать ходатайство (в мировой суд по ст.116 частного обвинения) и с какими ссылками на статью законодательства? Нужно ли сразу указывать фамилию адвоката или можно без? встречное заявление могу не подавать сейчас, а подать на следующее заседание, когда будет адвокат? (хочу более подробно проработать)..

lidabook@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Адвокат для подсудимого а если вы подаете заявление то вы частный обвинитель. Потерпевший и гражданский истец

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потерпевшей по заявлению об осуществлении уголовного преследования в порядке частного обвинения по ст.116 п.1. Прошло первое заседание, где обвиняемых (их 2 человека) ознакомили с заявлениями и я подписала протокол об отказе примирения. Назначено следующее заседание через неделю. Если поступит встречное заявление, когда я должна об этом узнать? Предположительно, на следующем заседании. Тогда мой статус потерпевшая-обвиняемая. Могу ли я требовать адвоката (бесплатного)? Могу ли я протестовать о проведении судебного заседания в этот день без адвоката?

Как написать заявление в Мировой суд, куда передали дело о нанесении телесных повреждений бесплатно, без адвоката, у которого такса - до 1000 руб., потом нужно будет ходатайство о судебно-медиц. Экспертизе, другие ходатайства - все за деньги. Где взять форму заявления? В мировом суде говорят - идите к адвокату...

Мой адвокат не может участвовать в судебном заседании по уголовному делу частного обвинения - занят в другом процессе. Нужно ли мне являться в суд без адвоката?

Может ли суд назначить мне другого адвоката без моего согласия,

чтобы не откладывать заседание?

Рассматривалось дело частного обвинения по статья 116 часть 1 УК РФ. После окончания судебного разбирательства, адвокат обвиняемой заявил ходатайство о предоставлении времени для подготовки к прениям. Судом данное ходатайство было удовлетворено, заседание было отложено на следующий день. Сразу же после окончания суд заседания судья пояснила потерпевшей, что обвиняемая попадает под амнистию, и адвокатом обвиняемой было предложено написать заявление об отказе от обвинения и что может быть подано встречное заявление. Потерпевшая в отсутствии своего представителя написала данный отказ от обвинения. Есть ли перспективы обжалования постановления о прекращении уголовного дела частного обвинения?

В мировом суде рассматривалось дело частного обвинения ч.1 ст. 115.

Обвиняемый поменял адвоката, которому не было дано достаточно времени для ознакомления с документами, материалами дела (один - два дня).

На два последних заседания не явились ни частный обвинитель, ни его адвокат.

Адвокат подсудимого заявлял о том, что частный обвинитель, в связи с вступлением нового адвоката, должен поддержать обвинение.

Этого не произошло.

Приговор зачитывалось без частного обвинителя и его адвоката.

Правильно ли поступила судья?

Благодарю за ответ!

Как правильно поступить. Скоро будет суд по гражданскому делу, я хочу заключить соглашение с адвокатом на защиту. Заседание суда уже назначено, а адвоката пока нет. Могу ли я написать какое либо заявление, о том что у меня будет адвокат по соглашению и подать это заявление на первом заседании суда.? соответственно что бы мне дали время на поиски адвоката.

Являюсь обвинителем и обвиняемым по делу частного обвинения по ст 116 УК РФ. Отказалась письменно от бесплатного адвоката в пользу своего адвоката. Сейчас в силу семейных обстоятельств мой адвокат не может участвовать в деле. Могу ли я просить о бесплатном адвокате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях в гражданском суде вынесено заочное решение в мою пользу. Я и адвокат не подали ходатайство о взыскании стоимости услуг адвоката с ответчика.

Как получить решение о взыскании? Оплачивается ли это дополнительно ("суду", адвокату)?

Нужно сейчас подавать или когда решение вступит в законную силу, или...? Через какой промежуток времени?

Может ли подать адвокат?

В мировом суде рассматривается дело по частному обвинению о нанесении побоев. Каким образом грамотно подать ходатайство о привлечении косвенного свидетеля. На следующее заседание по делу уже приглашены свидетели со стороны обвинения. Не поздно ли во время этого заседания подать ходатайство о привлечении свидетелей со стороны защиты. И можно ли подать ходатайство в устной форме? Если в письменной форме, то кроме фамилии, имени и отчества свидетеля, что еще нужно указать в ходатайстве, если других данных нет? Нужно ли указывать причину привлечения свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение