Право мужа гражданки РФ, проживающей во Франции, на получение российского гражданства - исследование и ответ

• г. Лион

Я гражданка РФ, проживающая во Франции, мой муж француз. Имеет ли он право на получение российского гражданства?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он готов отказаться от имеющегося гражданства, то вполне.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины проживающая во Франции. В 2010 году я получила диплом бакалавра российского ВУЗа. Буду благодарна за ответы на следующие вопросы:

1. Имею ли я право на упрощенное получение российского гражданства в связи наличия диплома российского ВУЗа (учебу проходила на территории РФ)?

2. Могу ли я сохранить за собой украинское гражданство?

3. Можно ли подавать документы в посольтво РФ во Франции?

Спасибо!

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право, исходя из французского законодательства (ребенок, рожденный на территории Франции) вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Я попала в очень трудную ситуацию. Мне 22 года. Я живу во Франции на законных основаниях. Не замужем. 4 месяца назад, здесь, во Франции, у меня родилась дочь. (французское свидетельство о рождении) Отец ребенка - француз, который признал ребенка и теперь ребенок вписан в паспорт отца. Но отец начал препятствовать, чтобы ребенка вписали в мой паспорт (российский). Вопрос: имеет ли моя дочь право на получение российского гражданства, если отец ребенка против. И что сделать и куда обратиться, чтобы не потерять дочь.

Заранее большое спасибо.

+334-67-26-77-09,Франция. Добрый день! Мы переезжаем из Франции в Москву, у меня квартира в собственноти, муж-француз, как зарегистрировать автомобиль, купленный во Франции и как зарегистрировать мужа? Спасибо.

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Франции. Проживаем в России. Скоро у нас будет ребенок, что потребуется для получения для него гражданства РФ.

Зависит ли это от места рождения (Москва или Франция)? Заранее огромное спасибо!

Вопрос такой: мой муж по национальности турок, российкого гражданства не имеет, я же гражданка РФ. Мы хотим иметь ребенка. Правда ли, что при таких обстоятельствах наш ребенок, будучи даже рожденным на территории РФ (в Москве) не будет иметь автоматически иметь российского гражданства? Хотелось бы максимально прояснить этот вопрос. Какие документы нужно предоставить, или мужу обязательно нужно получить двойное гражданство ради получения его ребенком российского гражданства?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж француз. Мы живем во Франции. У нас двое маленьких детей, у которых россицское и французское гражданство. Мы разводимся. Я боюсь, что мой муж захочет детей оставить себе. Но я не собираюсь покидать Францию. Может ли муж оставить детей себе детей?

У меня двойное гразданство Россия-Франция. Муж француз. Дети тоже имеют 2 паспорта. Живем во Франции. Приезжаем регулярно (я и дети) в Россию без всяких разрешений со стороны отца. Единственно, он дает на всякий случай разрешение на ВЫЕЗД из Франции, но его никто никогда не требует. В следующий приезд в Россию хочу отправить детей в лагерь в Финляндии в составе детской группы, соответственно без родителей. Нужно ли разрешение от отца, который находится во Франции? Заранее спасибо за ответ.

Ребенок родился во Франции и имеет французское свидетельство о рождении, отец француз, мать гражданка РФ, прописана в Москве. Подскажите пожалуйста как прописать малыша к матери и как сделать ему гражданство РФ. так как собираюсь разводится с мужем и жить в Москве! Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение