Определение сроков выплаты алиментов на ребенка и себя - что предусматривает закон?

• г. Отрадный

Хотела спросить по поводу алиментов на ребенка и себя. В законную силу по алиментам на ребенка вступила 26.12.13 г., а на себя 17.01.14 г. Когда должны перечислить мне алименты? Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Алименты начисляются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание завершилось 27 июля. Решение до сих пор не готово. В законную силу не вступило. В какие сроки должно выдаваться решение? И когда вступит в законную силу?

Лишили прав 15 апреля 2013 в законную силу вступил 15 апреля 2013, водительское удов сдал 8 мая, а когда у меня срок пойдет? Когда я сдал в.д или когда в законну силу вступил?

Я получала алименты на себя и ребенка. Все было нормально. 04.12 состоялся суд об отмене отцовства, вступил законную силу 11.01. На суде требования о прекращении алиментов не заявлены. 22.05 состоялся суд об отмене алиментов,24 июня решение вступило в законную силу. В феврале должник предоставил приставам решение об отмене отцовства и с 01 января пристав прекратил производство. Вроде по логике я понимаю, что до 24 июня алименты должны быть и приставы не исполнили решение суда от 22.05. На сколько правомерны действия приставов? Мне по тел говорят, что все обосновано. (я в другом городе и придти на прием нет возможности)

Я хотела узнать, когда выпустят мужа, у нас 18 вступил в законную силу приговор по пересчету. Посчитают до того, как его повезли в ИК,или когда вступил приговор в законную силу-

Бывший муж уволился с работы 10 мая. 13 мая он за апрель получил зарплату, 18 мая ему перечислили расчетные. Я ни копейки не получила алиментов на ребенка, в какой срок мне должны перечислить алименты с апрельской зарплаты и расчетных. Была у пристава, там сказали что мол звонили в бухгалтерию бывшего мужа, там мол сказали что все расчеты по алиментам в июне произведут. Как должно быть правильно когда я должны все алименты получить на несовершеннолетнего ребенка.

Когда вступило в силу судебное решение по изменению размера алиментов. Дата судебного решения 26.09.2018 года апелляции подано не было. Когда по новому решению бухгалтерия может перечислить алименты 29 или 30 октября?

6 сентября оформили развод, 8 октября развод вступил в законную силу. На алименты не подавала. Слышала, что имею право подать на выплату алиментов за трехлетний период. Объясните, какие условия должны быть соблюдены и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Имею 2 детей от второго брака (1 год и 2 месяца), у мужа приговор по ст. 115 вступил в законную силу, чтобы сохранить семейные деньги подала на алименты на содержание себя и детей (нахожусь на больничном по беременности и родам в данный момент). На ребенка 8 лет от первого брака получаю алименты. Должна ли судья учитывать алименты от первого брака для вынесения решения по алиментов 2 брака НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, т.к. судья запрашивает информацию по алиментам от первого брака...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение