«Ответ на претензию по поводу отсутствия трех листов профнастила на крыше»

• г. Липецк

Помогите ответить на претензию.

Нашей фирмой был поставлен профнастил, заказчик данный профнастил покрыл на крышу у него не хватило трех листов на крышу и он нам пишет претензию, что мы поставили металл уже чем заявлено в документах. Возможности с нашей стороны это проверить нет, т.к. он на крыше, и как я понимаю это не относиться к скрытому дефекту, который нельзя было выявить при приемке?

Помогите ответить на претензию.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем предъявлять претензию, потребитель должен быть доказать наличие недостатка в товаре. Каким образом он доказал зауженность профнастила ? Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Читайте его документы при заказе (спецификацию) и как указано то, что Вами отправлено. Должно совпадать. Ну не просто "листы профнастила" указаны в документах! А если просто (и у Вас. и у них) то смело отвечайте на претензию, что они получили именно то, что заказали и оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в многоквартирном дома, на втором этаже. На первом этаже под нами находиться ветклиника, до ветиринарной клиники был магазин, крыша была покрыта рубероидом и плоской, сейчас хозяева этой клиники, покрыли крышу профнастил железным и подняли крышу, закрепив ее под углом на нашей части стены, когда дожди либо таянье снега, шум и от капель окна мокрые, как можно урегулировать этот вопрос мирным путем либо как правильно написать претензию в архитектуру ит.д?

Живем в хрущевке на последнем этаже. 2 года назад остеклили балкон и установили крышу. Несколько дней назад силами ЖЭКа чистилась крыша дома. После этого балконная крыша стала протекать. В ЖЭКе не признают, что это связано с очисткой крыши. Как заставить ЖЭК возместить ущерб (починить крышу)? Может ли предъявление нами претензий и требований к ЖЭКу о починке крыши вызвать их ответные претензии к нам, что мы без разрешения остеклили балкон и установили крышу? Чем это нам грозит?

Мы жили в двухквартирном доме в деревне. Из-за неисправной проводки загорелся дом с нашей стороны, а у соседей из-за нас сгорела крыша. У нас на крыше была металлочерепица, а у соседей старый шифер. После пожара они отремонтировали крышу, покрыв ее металлочерепицей. После всех ремонтов они провели оценку ущерба и подали иск в суд на 200 тыс. рублей. Скажите правомерно это или нет? У нас нет возможности оплатить им эту сумму, так как у нас сгорело все и нам негде жить на данный момент.

Возник такой вопрос, мои знакомые решили перекрыть крышу дома, поехали на базу купили профлист в кол-ве 40 штук, после этого листы были доставлены по месту назначения, при разгрузке выевилось что пять листов бракованы при изготовление явные дефекты брака, после этого они обратились в фирму оказавшию им эту услугу, о замене дефектных листов, но фирма отказалась от их просьбы ссылаясь на то что при оформление покупки заказчик подписал чек где написано что "претензий не имею" после чего они обратились в Роспотребнадзор но там им сказали что ничего сделать нельзя так как был подписан чек где описано что заказчик претензий не имеет, надо понимать что перебирать на месте каждай лист не было возможности, заказчик доверился поставщику, и как теперь быть в этой ситуации к кому надо обратится что бы этот вопрос решили вернули деньги или обменяли дефектные листы. Зарание спасибо за ответ.

Мне за материнский капитал построили Каркасный дом без утепления и внутренней отделки. Под крышу с пластиковыми окнами и входной дверью. Крыша профнастил, две недели назад при сильном порыве ветра сорвало крышу, вместе с обрешёткой. Ищем бланк как правильно написать претензию на строительную организацию, которая строила этот дом. Эта организация отказывается произвести ремонт крыши за свой счет.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Ситуация такова, мой супруг занимается ремонтом крыш, сделав крышу заказчику он оставил гарантийное письмо в котором указал сроки исправления брака в случае протечки, но в письме не указал ни паспортных данных своих, не адреса проживания, через пол года, сосед заказчика испортил работу супруга, так как у него потекла крыша он своими силамт ее делал тем самым нарушил, целостность крыши, теперь заказчик подает иск на мужа и требует деньги 240 тысяч якобы за порчк имущества из за протечки крыши, но все это после сроков которые указангы в письме, являеться ли гарантийное письмо бридически сильным фактор для подачи иска в скд нсли в нем не указанны ни адресс, не паспортные данные супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания ТЦЖ заключили договор с иной организацией о переделки крыши многоэтажном домом, эта организация перекрыли крышу, наступила зима на крыше много снега и весят сосульки по 3 метра, ТЦЖ обьясняют что они не имеют права чистить крышу, так как эта организация которая перестилали крышу в договоре указали что на крышу нельзя заходить и 5 лет. Кто в этом случае несет ответственность по чистки крыши?

В нашем доме проводится капитальный ремонт крыши, когда начинался ремонт крыши, подрядчики поднимали материал на крышу, и решили поднять со стороны нашего балкона, балкон остеклен и сделан навес (так называемая крыша), когда они подняли материал на крышу они положили стрелу от подъёмного крана нам на балкон, супруг был в это время на балконе и закричал им, успел, стеклопакеты не лопнули, но крыша немного деформировалось, мы поговорили, рабочие сказали, что дойдут до нас посмотрят крышу, мы поднялись на крышу, посмотрели, где шурупы вылезли рабочие помогли вкрутить, были не большие дожди крыша не текла, но в ночь с 30.09.2019 на 01.10.2019 был сильный ливень и крыша потекла со всех сторон, при этом, я сделала ремонт на балконе и поставила новый шкаф дсп, который от такой влаги может испортиться, позвонила в управляющую компанию, они сказали, что они не виноваты, виновата компания о капитальному ремонту, с большим трудом дозвонилась до этой компании, мне сказали, позвоните секретарю она возьмет телефон, позвонила секретарю, попросила соединять с тем, кто поможет в решение моей проблеме. Она сказала, что некого нет в данной ситуации, так как у балкона не должно быть козырька по плану дома, вам не чем не помогут, вы не законно сделали себе козырек. Сказала, пишите на сайт, возможно, вам ответят, подскажите, как правильно поступить, квартиру приобрела в ипотеку и к недопустимым перепланировкам балкон банк не отнес. Что мне придется ремонтировать крышу за свой счет.

У нас дом на два хохяина, поделеный на две доли, с разными входами. Я поменяла кровлю на своей половине и с одной стороны подняла крышу выше чем у соседки. Т.к считаю что был очень маленький уклон и вообще крыша лежала прямо на потолке на кухне и веранде. Крыша операется на столбы которые мы поставили перед верандой. Соседка сказала что мы нарушили конфигурацию крыши, и теперь зимой будет давление снегом на середине где образовался угол и это навредит общей стене, плюс она утверждает что крышу нельзя было трогать т.к. у нас плохой фундамент. Крышу мне делали узбеки, она сказала, что бы я взяла у них данные для суда. Я их предупреждала о том что буду менять свою крышу, предлагала им присоедениться, меня проигнорировали, и когда начали делать я её звала. И она видела что моя сторона будет выше, и ни как не прокоментировала. Что мне делать? Я не хочу делать такую же крышу как у неё, она на встречу наврядли пойдет. Дом наш вообще нуждаеться в капитальном ремонте. Подскажите как быть? Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение