Проблемы с директором детского сада - хамство, отчуждение ребенка и отказ в посещении сада

• г. Воронеж

Очень бы хотелось пожаловаться на диретора детского сада. Ей не нравится мой ребенок, ей не нравлюсь я. Она всячески мне хамит, обращаясь ко мне на ты и называя малолеткой, которая не знает как правильно воспитывать ребенка. Хамит очень много и сильно. Хочет, чтобы я забрала ребенка из сада и чтобы больше мы к ним не ходили. Заставляет сделать все прививки, иначе мы не сможем пойти в школу, она поспособствует этому, так она сказала. Заставляет воспитателя звонить мне и придумывать все что угодно, чтобы я забрала ребенка домой. Ребенку очень нравилось в саду, он обнимал воспитателей и целовался с ними, но однажды все изменилось - ребенок, кусает воспитателя, убегает от него, видно что боится. Очень беспокойно себя ведет и дома тоже, Ночью вскакивает, пугается непонятно чего и постоянно плачет. Мы месяц сидим дома и теперь все в норме, никаких беспокойств. Но директор опять называет меня бездарностью и что во всем виновата я. Как мне быть? Мне нужен садик, а директор не хочет, чтобы мы туда ходили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Анна! Так возьмите и пожалуйтесь. Это сделать совершенно не сложно. Напишите жалобу в комитет по образованию. Не забудьте только когда у Вас ее будут принимать, чтобы на втором экземпляре поставили отметку в принятии. Если откажутся - отправляйте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Носим в садик диктофон (мобильник подойдет). Незаметно включаем. Пишем, а потом пишем в комитет по образованию и аудиозапись прикладываем. Лучше в областной. Можно туда и на личный прием записаться.

Насчет прививок: ребенка могут отстранить от посещения группы при любом карантине.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать докладную на воспитателя детского сада? Постоянно придирается к ребенку. Не хочет, чтобы он ходил к ней в группу. Постоянно ищет у ребенка болячки, чтобы высадить из садика. Он у меня гипперактивный, не сидит на одном месте, требует к себе внимания. Воспитателя это не устраивает. Говорит что он дибил. Постоянно на него кричит. Ребенок не хочет идти в садик. Помогите пожалуйста!

Доброе утро как сформулировать объяснительную записку заведующему детского сада, о том что ребёнок покинул территорию детского сада. Это все происходило при родителе, ребёнок сбежал домой, родитель бросился за ним, догнал, но не отзвонился воспитателю. Воспитатель со старшим воспитателем пошли домой, забрали ребёнка и с родмтелем привели домой.

Воспитатель со слов ребенка водил его в темный туалет и закрывал за ним дверь. Ребенок не ходит в саду в туалет. Зажимает ноги все время плачет зовет маму со слов няни. Боится передвигаться по группе, убегает от всех в спальню. Лечится у психиатра. Ставят невроз. Как наказать воспитателя? Реб енку 3 г 9 мес.

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

В августе 2014 записала дочьку в первый А класс, сегодня 12,12,14 пошла в школу, м не деректор говорит, что мы в А не пойдем, так как он полный уже, что родители еще в сентябре записались, хотя я в августе записалась, но моя записьисчезла Я уверенна! Что это на зло на солить мне! так как деректора сын ходит с моей дочерью в одну группу садика, и часто обзывает мою дочь не хорошими словами, воспитатели боятся мама ребенка тоесть деректора сада-школы, сделать ему замечание, по этому и приходится мне самой ходить в школу к деректору, и говорить чтоб она занялась воспитанием сына! Как быть? Ребенок хочет идти сосвоей группуй в класс, да и учителя она знает.. А сын деректора идет в первый А Всегда А был сильным классом, а слухи ходят, что там дети крутых родителей.. но я обычная многодетная мать, у меня четверо деток, два из которых учатся в старших классах тоже в А но я не ради блата! А то что почти все в классе детки с кем доченька была в саду, и я считаю, ей было бы лучше и легче пойти в школу.. Я считаю что деректор школы, ранит психику моего ребенка..

Ребёнка кусают в саду и очень сильно. Кто кусает кусае. И льёт доугих. Какое заявление напсаш 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Ребёнок не хочет оставаться в саду в смену одного и того же воспитателя, говорит что она всегда кричит и он её боится. Пару дней назад приведя ребёнка в сад я стала свидетелем как воспитатель кричала на мальчика быстро встал и пошёл мыть руки, что ты расселся? Я сказала пошёл мыть руки иж сидит он, хозяином себя возомнил. Когда она вышла из группы я задала ей вопрос почему она позволяет себе так общаться с детьми, на что получила ответ-а что такого я сделала? Потом она сказала что это папа мальчика попросил быть с ним пожестче. Я сказала-а ничего что вас другие дети слышат тоже и пугаются. Мой ребёнок попросил меня не оставлять его в саду и мы ушли домой, пришли на следующий день, а там снова она, у сына до истерики, ни в какую не могу оставить в саду, да и страшно с таким воспитателей оставлять. Заведующая в курсе ситуации, сказала с воспитателей будет проведена беседа и что она так больше не будет. Но в это слабо верится, так как работает она там давно и думаю что это у неё стиль воспитания такой и подобное общение с детьми для неё норма. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы обезопасить своего ребёнка?

Воспитатель в детском саду, снимала ребёнка на телефон как он якобы баловался и говорил глупости, ребёнок схватил джинсы воспитателя и из них выпал телефон, на что воспитатель схватила его за ногу и тащила кидиректору по всему садику. Директор дет. сада перевела ребёнка 4,5 года ему в старшую группу где всем детям по 5,5-6 лет. Хочу написать жалобу в районо, что ещё можно сделать как наказать воспитателя за рукоприкладство и как директора заставить оставить ребёнка в средней группе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение