Что делать, если указали неверный расчётный счёт в платёжном поручении и деньги не вернулись?

• г. Москва

В платёжном поручении указали неверный расчётный счёт, платёж отправлен июнем 2012 года, до сих пор деньги назад не вернулись. В банке говорят деньги зачислены на указанный р/сч, хоть получатель и его ИНН там иной, чем в платёжном поручение, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать в судебном порядке.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Банк-отправитель переводил денежные средства на расчетный счет банка-получателя и вроде бы указал реквизиты правильно, о чем свидетельствует копия платежного поручения, но деньги в банк-получатель не пришли. Как выяснить, где повисли деньги?

18,06,2014 через сбербанк онлайн оплатила заказ на расчетный счет поставщика (счет открыт в банке открытие), но в графе получатель указала неверные данные, дойдут ли деньги до получателя, если нет как вернуть платеж?

14 отделение Мособлбанка в платежном поручении на перевод денег в Сбербанк неправильно указало фио получателя, в результате переведенные деньги не были зачислены на счет получателя. Что делать в таком случае?

На мой запрос банк ответил писменно, что деньги находятся на счету получателя. Все документы: платежное поручение заверенное банком, мой запрос и ответ банка отправлен получателю. Получатель утверждает денег все равно нет на счету. Что делать дальше?

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Имея расчетный счет в банке совершили платеж на сумму 100 000 рублей в г. Москву на получателя, однако была допушена ошибка в платежном поручении и банк оставил деньги на своем счете до выяснения обстоятельств. Спустя время в отношении банка введена процедура банкротства. Что делать для того чтобы взыскать деньги с банка в г. Москва.

2.11.2013 оплачивал кредит переводом с другого города. Через два месяца меня известили, что деньги не поступили на счет и идет просрочка платежа. Обратился в банк. В платежном поручении оператором было не правильно указано отчество получателя. Деньги вернулись в отделение банка. Их благополучно повторно отправили на счет. Написал претензию о списании накопившейся пени. Ответили отказом мотивируя, что моя подпись стоит на платежном поручении. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы подать в суд на наш банк, который ошибочно зачислил средства на счет другого получателя, чем было указано в нашем платежном поручении. Данный случай произошел в марте 2001 года, средства были зачислены на счет таможни и поскольку не были использованы нами, по истечении 3 лет зачислены в доход бюджета. Можем ли мы взыскать сейчас эти средства с банка, допустившего ошибку.

Заранее спасибо,

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Добрый день! Мой вопрос-в платежном поручении банк указал неправильный расчетный счет получателя денежных средств за коммунальные услуги управляющей компании ЖКХ. деньги на счет не поступили. И теперь управляющая компания начисляет мне пени. Хочу подать в суд. вопрос к вам на кого подавать на ЖКХ или на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение