Возможно ли выселение из дома при наличии собственника-бывшей супруги и разделе имущества?

• г. Калининград

Может ли бывшая супруга (собственник дома) выписать меня из дома без моего согласия? Дом покупался во время брака,90% личные денежные средства супруги, 10% совместно нажытые.

Ответы на вопрос (6):

Эдуард, может на правах собственника, так как судя по всему раздел совместно нажитого имущества (дома) вами не производился.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Дом покупался во время брака ,90%

Эдуард, не может. как только она обратиться в суд. вы подавайте встречное заявление на вселение в дом. или обратитесь в суд раньше её с заявлением на вселение в дом. делите пополам и живите каждый в своей половине.

Спросить
Пожаловаться

Может выписать, но только через суд.

Если в доме есть ваша доля, через суд признавайте 10% - совместно нажитым имуществом и требуйте компенсации

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Эдуард, г.Калининград !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе данного дома как совместно нажитого супружеского имущества".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2014г

21:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, и получив, по решению суда часть дома, вас никто снять с регистрации не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Признает ли суд при разделе имущества, дом стоимостью 3 млн.700 тыс. руб. совместно нажитым имуществом если он покупался в совместном браке на средства полученые от продажи квартиры супруги подареной ей её родителями 3 млн 350 тыс. руб., а так же совместно нажитые средства в сумме 350 тыс. руб. В доме был сделан ремонт на совместно нажитые средства в сумме 600 тыс. руб. в покупке и ремонте дома участвовали мои личные денежные средства 220 тыс. руб.полученные от подажи гаража находящегося в моей собственности до брака. Или суд назнчет мне компенсацию в размере 1/2 от совместных денежных средств.

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Признает ли суд при разделе имущества дом стоимостью 3 млн.700 тыс. руб. совместно нажитым имуществом если он покупался в совместном браке на средства полученые от продажи квартиры супруги подареной ей её родителями 3 млн 350 тыс. руб., а так же совместно нажитые средства в сумме 350 тыс. руб. В доме был сделан своими силами ремонт на совместно нажитые средства в сумме 600 тыс. руб. в покупке и ремонте дома участвовали мои личные денежные средства 220 тыс. руб.полученные от подажи гаража находящегося в моей собственности до брака. Будет ли учитыаться 37 статья, о том что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью. Или суд назнчет мне компенсацию в размере 1/2 от совместных денежных средств.

Признает ли суд при разделе имущества дом стоимостью 3 млн.700 тыс. руб. совместно нажитым имуществом если он покупался в совместном браке на средства полученные от продажи квартиры супруги подаренной ей её родителями 3 млн 350 тыс. руб., а так же совместно нажитые средства в сумме 350 тыс. руб. В доме был сделан своими силами ремонт на совместно нажитые средства в сумме 600 тыс. руб. в покупке и ремонте дома участвовали мои личные денежные средства 220 тыс. руб.полученные от продажи гаража находящегося в моей собственности до брака. Применит ли суд 37 статью о том, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью. Или суд назначит мне компенсацию в размере 1/2 от совместных денежных средств.

Может ли бывшая супруга после получения свидетельства о расторжении брака оформить в Росреестре дом по договору дарения на свою мать, без моего согласия, а та в свою очередь продать его. Дом покупался во время брака, 90% денежных средств, принадлежали супруге, трех летний срок после расторжения брака не прошёл, раздел общего имущества не производился.

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение