Вопрос приватизации и выселения жильцов в муниципальных квартирах - что можно сделать?

• г. Волгодонск

Я купила комнату в 3 х ком. кв. (приватизирована в собственность) две другие муниципальные и в них поживают 2 чел. они не платят ком. услуги. И не пытаются содержать места общего пользования (алкоголики). Могу ли я их выселить и самой заключить договор соц. найма на эти две комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Выселить их Вы не сможете, если они не угрожают Вашей безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получиться

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Скажите пожалуйста, у меня есть в собственности комната в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две другие комнаты в собственности у др. людей, являющихся между собой родственниками (песионерка и взрослая внучка). Как должна начисляться плата за комм-е услуги и тех. обслуживание мест общего пользования (ванна, туалет, коридор, кухня). Мне всегда начисляют половину платы, но их общий метраж комнат больше, чем моя комната. Правильно, но ли это? Мне знакомая посоветовала выяснить этот вопрос, т.к. с ее слов оплата за места общ. пользования в комм. Квартире должна начисляться пропорционально кв.м. комнаты. Т.е. получается, что я живу одна в своей комнате и плачу за места общ. пользования 50%, а у соседей - 2 комнаты (у них один лицев. Счет на обе комнаты), общий метраж комнат больше и они тоже платят 50%. Подскажите пожалуйста.

Купили в ипотеку (Сбербанк) комнату в 3-х ком. комуналке. Наша комната единственная приватизированная, а две другие соц. найм. В каждой комнате прописано по 3 чел. У нас и одной из комнат несоверш. Дети. Эта женщина с детьми грозит через суд признать нашу сделку недействительной и выселить нас.

Купила комнату в 5-ком. кв. коммунальной квартире. Места общего пользования (туалет, ванна, кухня, прихожая, кладовка) в плачевном состоянии. Две комнаты собственник сдает в аренду, 1 комната в соц. найме. Один сосед согласен на проведение ремонта, но другие идут в отказ. Жить в хлеву не хочется. Можно ли как-то повлиять на остальных соседей и привлечь их к ремонту мест общего пользования?

Купили комнату в 2-х комн. Кв. Во второй комнате проживала бабушка и ее сын-алкоголик. Через год бабушка пропала и две недели не появляется. За ком. услуги они вообще не платят, платим мы за всю квартиру. Позже оказалось, что собственник той комнаты давно умер, а бабка и сын вообще не прописаны и отношения к этой комнате никакого не имеют. Вопрос: можем ли мы выкупить данную комнату и каким образом выселить незаконных жильцов? Как узнать, кому же данная комната принадлежит? Спасибо.

Я недавно купила одну из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. Моя комната приватизировна, две другие не приватизированы и находятся в собственности города. Семья, получившая эти комнаты на праве социального найма реально вних не проживают, а живут в другом городе. Я же живу в своей комнате с 5 летним ребенком.

Могу ли претендовать на эти комнаты. Что мне нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

Погорельцы, город предоставляет комнату в собственность по договору мены (сгоревшая комната была приватизирована) какие документы мы долны получить, должны ли в этой комнате и местах общего пользования сделать ремонт и с какого момента начисляется квартплата-со дня оформления комнаты в собственность или когда получены документы,

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение