Можно ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры в новостройках, находясь в декретном отпуске?

• г. Владикавказ

Я сейчас в декретном отпуске до трех лет! хочу взять ипотечный кредит или любой другой на который будет позволять использовать маткапитал! Могу ли я использовать эти деньги на покупку однокомнатной квартиры в новостройках, и как это осуществить, так как у детей нет собственного дома!?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Выбираете недвижимость которая вам подходит, берете в банке ипотечный кредит, затем после оформления недвижимости в собственность, заявление в пенсионный фонд о направлении средств н а гашение кредита, после гашения кредита оформляете доли детям в доме

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить дом у моего отца, взяв ипотечный кредит. Хотим использовать при этом материнский капитал. После покупки зарегистрированы в доме будем только мы с мужем и наши дети. Возможно ли это осуществить и не будет ли это выглядеть как махинация?

Два года назад мы с мужем взяли ипотечный кредит на покупку квартиры. На сегодняшний день у нас двое детей, в этой квартире стало очень тесно (27,5 кв. м).Получила материнский сертификат. Очень хотим купить земельный участок для постройки дома. В распоряжении только средства материнского сертификата. Вопрос такой: как мы можем использовать его для покупки земли в ближайшее время? Знаю, что прямая покупка возможна лишь по достижению ребенком 3 лет. Какие варианты возможны сейчас? Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком на зарплатную карту сбербанка. Если я смогу взять кредит на покупку земли (400 т.р),могу ли я сразу же погасить его сертификатом?

Скажите, пожалуйста можно ли использовать сразу два материнских капитала. Одна семья, один ребёнок общий и два от предыдущего брака, есть два маткапитала (за первого ребёнка и маткапитал у отца детей от предыдущего брака). Хотим построить дом, один маткапитал при строительстве расплатиться, а другой пустить на отделку дома (так как ребёнку больше трёх лет уже). Можно ли так?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья. Но ребенку нет трех лет. Я мать одиночка, ипотеку взять не могу работала не официально, сейчас в декретном отпуске.

Наша семья (мы с мужем и несовершеннолетний ребенок, граждане России) собственного жилья не имеем. Моя мать-пенсионерка (гражданка Узбекистана) решила переехать в Россию. Она продала свою квартиру и хочет переслать деньги нам для покупки жилья в Москве или области. Вопрос состоит в том, возможна ли покупка квартиры на меня (как потом объяснять налоговым органам источник получения денег), или лучше оформить покупку квартиры на маму? Не будет ли потом сложностей с пропиской в эту квартиру меня и моей семьи? Сможет ли моя мама сама зарегистрироваться в этой квартире для оформления документов на РВП. Возможно ли все это осуществить, если квартира будет однокомнатной?

Мы хотим с мужем взять ипотечный кредит на покупку дома, у нас 2 несовершеннолетних детей, хотим использовать материнский капитал, как первоначальный взнос, в случае развода как будет делиться дом, если муж будет собственником, и будут ли дети иметь части дома.

Можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке? На вырученные с продажи деньги закрыть ипотеку и взять новый ипотечный кредит на покупку другой квартиры в этом же или другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Москве. Живу на съемной квартире. Хочу взять ипотечный кредит на покупку квартиры в МО. Для внесения первоначального взноса мне необходимо продать квартиру в г.Ставрополе, в которой я прописана. Могут ли меня выписать в никуда? Ведь для оформления кредита и покупки другой квартиры понадобиться какое-то время. Получить временную регистрацию проблематично. Как мне поступить?

У меня ипотечный кредит в Сбербанке.

Выплачиваю уже год. Сейчас я в декретно отпуске и трудно выплачивать, у меня вопрос: как мне сейчас лучше сделать; взять ипотечные каникулы? Сделать рефинансирования? Или что-то другое, если есть такавое?

Скажите могу ли я использовать маткапитал на покупку дома не дожидаясь трех лет? В частной собственности у меня ничего нету. И в двухкомнатной квартире будет прописан уже седьмой человек. Подскажите, как мне быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение