Возможность и целесообразность подачи иска на моральный ущерб до окончания судебного процесса

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб на чем основан? У Вас есть право на подачу встречного искового заявления. Если моральный ущерб основан на безосновательности предъявленных к Вам исковых требований, то предъявить Вы можете после вынесения решения суда об отказе в исковых требованиях Вашему противнику. Другой вопрос, согласится ли с Вашими основаниями и требованиями суд. http://www.advokatru.net/

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 138 ГПК РФ судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спросить
Пожаловаться

При отказе в удовлетворении исковых требований истца, и после того, как решение вступит в законную силу, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с истца всех понесенных, судебных расходов, а также компенсации морального вреда.

Сейчас этого делать не нужно.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

На данный момент, волей случая, участвую в двух судебных процессах в одном суде: по одному иску являюсь истцом, а по другому ответчиком. Процессы связанны общим предметом,-земельным участком, но разными ответчиками и истцами. Есть возможность приостановить процесс, где я истец по 215 ГПК РФ или оставить иск без рассмотрения...

Что лучше в моем случае?

Какие последствия для истца, если иск оставить без рассмотрения, возможно ли повторно заявить этот иск?

Регламентируется (как долго) ли процесс приостановки, если заявлять приостановку до решения суда (по другому иску) и вступления его в законную силу?

Плюсы и минусы обоих вариантов?

В иске я выступал третьим лицом. Истец на процессе привлек меня ответчиком, суд не удовлетворил иск истцу. Могу ли я взыскать с истца за оплату представителя и за моральный вред.

1.решение суда обжаловать поздно - сроки ушли. Н в процессе третьим лицом/истцом выступил тот, кто должен был быть ответчиком (представитель одариваемого по договору дарения). Можно ли подать новый подать новый иск и сделать его соответчиком?

2.есть возможность за моральный ущерб за оскорбление свидетеля истца привлечь третье лицо сегодня. На этой основе можно ли признать его поведение в процессе недобросовестным?

Хочу подать иск за моральный ущерб.

Ответчик болеет живет в городе Химки.

Как подать иск за моральный ушерб?

Можно ли по почте отправить исковое письмо в суд? И если можно то обязательно истца присутствовать на суде?

В рамках процесса в районном суде можно (и как) подать встречный иск с компенсацией на истца, если в его иске есть фраза об использовании ответчиком фальсифицированных и подложных документах, что не является истиной. Спасибо.

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи, поданная ответчиком по делу. Может ли ответчик на стадии апелляционного разбирательства подать встречный иск к истцу? И если может, то в какой суд подавать встречный иск, в мировой или в районный? Во встречном иске можно ли указать моральный ущерб?

Я являюсь потерпевшим в по статья 159. часть 2. Сейчас идет судебный процесс. Могу ли я подать иск о возмещении мне похищенных мошенническим путем денежных средств, рамках идущего уголовного процесса, или я должен дождаться окончания процесса и потом подать отдельный иск?

Какая форма данного иска?

Могу ли я отправить данный иск по почте, т.к. на момент заседания буду находиться в море?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о возмещении морального ущерба до окончания судебного процесса по уголовному делу о грабеже и избиении? Первоначально был подан только иск о возмещении материального ущерба.

Как подать встречный иск на моральный ущерб? В процессе судебных заседаний у меня была плановая беременность. Я слишком нервничала, случился гормональный сбой и внематочная, удолили трубу. Пока что я являюсь ответчиком (дтп водитель пешеход)

Моя мама - пенсионер, инвалид 3 группы, была ответчиком в судебном процессе, истцу в суде первой инстанции и в апелляционной жалобе отказано в полном объеме. ХОТИМ ПОДАТЬ ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЕ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ с истца, можно ли взыскать госпошлину за подачу этого иска с него же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение