Вопрос о правомерности страхования жизни при ОСАГО и требования страхового агента - какой документ или статья подтверждают их обоснованность?

• г. Йошкар-Ола

Правомерно ли страхование жизни при страховке авто по осаго. Страховой агент вынуждает застраховать свою жизнь и здоровье. На какой документ или статью необходимо сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не правомерно ! ссылаться можно на то что страхование жизни и здоровья - это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование - а у вас нет такого желания на данный момент

Спросить
Пожаловаться

Однозначно неправомерно. Можете на них написать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

При страховании авто осаго, заставили застраховать свою жизнь. Имела ли на это страховая компания право и как отказаться от страхования жизни.

Если при страховании автомобиля требуют застроховать жизнь а я нехочу, без страховки жизни страховку авто не сделаем неположенно. Чем мотивировать, что строховщики не правы, есть какойто пункт или закон об ОСАГО.

При оформлении полиса ОСАГО страховой агент заставляет дополнительно страховать жизнь, ссылаясь на какое то положение, мол, с нового года страхование жизни при оформлении ОСАГО обязательно. Правомерно ли это?

Как расторгнуть договор страхования жизни; и не повлияет ли это на страхование авто, так как страховая потребовала застраховать жизнь при страховке авто?

Страхование жизни в КАСКО имеется, при заключении страховки в АСАГО Заставили повторно застраховать жизнь, ссылаясь на обязательное. Правомерно ли это?

Обязательно ли страхование жизни при осаго в 2014 году росгосстрах Срок страховки на авто истекает 26. 10.14 г. Пришёл в росгосстрах продлить страховку на один год, меня принуждают застраховать и жизнь.

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании авто осаго обязали застраховать жизнь. Могу ли я в течении 3 дней отказаться от страховки жизни и вернуть деньги а полюс осаго оставить.

Законно ли застраховать жизнь дважды в одной и той же страховой компании? Причем страховка жизни была навязанной к страховке осаго!

При оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, вынужден был оформить страховку на страхование жизни при ДТП, так как агент сказала, что не будет оформлять без него полис ОСАГО. Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, а полис ОСАГО оставить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение