Ухудшение заработной платы в муниципальных учреждениях - отсутствие ответов бухгалтерии и перспективы изменений

• г. Новосибирск

Заработная плата каждым месяцам становиться меньше, бухгалтерия отвечать не хочет с чем это связано выйди не мешай работать. Хотя муниципальное учреждения. Начнёшь доказывать тебе го варят мы заплатим и так в течении полу года что делать?

Ответы на вопрос (3):

так в течении полу года что делать?

Кирилл, обращаться с жалобой в Гоструинспекцию, можно анонимно. они занимаются этими вопросами

Спросить
Пожаловаться

Кирилл. Не надо идти на поводу у бухгалтерии,пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру на предмет внеплановой проверки

Спросить
Пожаловаться

Защитой трудовых прав занимться инспекция по труду и прокуратуру. Напиште жалобы в эти организации

Спросить
Пожаловаться

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Если бухгалтерия на протяжении полу года начисляла больше заработную плату, чем должно было быть. Сейчас работодатель просит вернуть эту сумму в течение трех месяцев. Скажите, могут ли они без моего разрешения удерживать эти деньги? Могу ли я не возвращать эту сумму, так как это ошибка бухгалтерии?

Работаю в детском доме, работа сложная, а заработная плата меньше чем в детских садах. В 2013 году вырос фонд заработной платы в связи с указом президента и решение правительства области о повышении заработной платы, но заработная плата становится только меньше. Расчет средней заработной платы включает в себя переработки более 20 %, премиальные. Директор говорит что средняя з/п педагогов по нашему учреждению 21500 руб, но такую заплату можно получать только перерабатывая. Переработка у нас потому, что не хватает 2 ух воспитателей. А что бы было если бы их хватало? Законно ли это? и куда можно обратиться с жалобой?

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для преподавателей существует понятие сверхурочные? Если у преподавателя 12 часовой рабочий день, а платят как за 4 часа. Это как понимать? Во время больничного ни кем не заменяли. Как должны оплачивать перечитку? Не понятно почему каждый месяц заработная плата становиться всё меньше, хотя количество отработанных часов не уменьшается! Кто может помочь решить эту проблему? И ещё . Когда нас объединяли с техникумом обещали повышение зарплаты, а она становится всё меньше и меньше. Кто ответит, почему.

Я, работая в частном предприятии, не получал заработную плату четыре месяца. Моя "белая" заработная плата составляла 850 руб./мес. При получении кредита мне бухгалтерия предприятия выдала справку о заработной плате за предыдущие 6 месяцев на 10000 руб./мес. за каждый из шести месяцев, подписанную генеральным директором и начальником отдела кадров. Собственно вопрос - при рассмотрении дела в суде, когда я буду требовать свою заработную плату будет ли учтена эта справка и та заработная плата которую я реально получал до поры, до времени и будут ли в последствии к бухгалтерии предприятия вопросы со стороны налоговых органов.

Скажите пожалуйста, я работала в муниципадьном дошкольном образовательном учреждении детский сад, в сентябре 2015 года я переводом перешла работать в муниципальное бюджетное образовательное учреждение (школа), по итогам года всем учреждениям выплатили премию, по факту отработанного времени, мне в школе за 4 месяца, могу ли я обратиться в детский сад, что б мне там начислели премию за 8 месяцев отработанных у них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение