Как вернуть машину, удерживаемую на штрафстоянке, и возможность подать иск на компенсацию за моральный ущерб владельцу арендованного автомобиля

• г. Сибай

Вот мне жкх не отдает машину уже с сентября месяца а юристы говорят что незаконно удерживают ее на штраф стоянке. Могу ли я подать за моральный ущерб. .. иск? ведь машину я здавал в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Да в суд можете обратится но у вас будет иск на упущенную прибыль а не на моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

У меня такой случай машину закрыли на штраф стоянку за дтп... но я этого не знал машину давал на прокат. ГИБДД машину отдали а со стоянки не могу забрать так как штраф стоянка при гибдд но относиться к ЖКХ они говорят плати и забирай машину. Но я в участии дтп не принимал. А кто попал в аварию его уже осудили и дали 30000 тыс... штрафа что мне делать как можно забрать машину.

Здравствуйте. Вопрос по поводу штраф стоянки. Мне не дают разрешение чтоб забрать машину. Говорят что она вещ. док. но при этом на штраф стоянке говорят что машина стоит платно. Имеют ли на штраф стоянке такое право?

Я продал машину без каких-либо доверенностей и дкп в рассрочку! Прошло уже 4 месяца, а деньги так и не отдают, хотя обещали через месяц! Теперь узнал что машина на штраф стоянке! Могу ли я подать заявление об угоне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра забираю машину со штраф стоянки машына у следователя как вещь дог (следователь отдает машину). обязанли я платить за штраф стоянку?

Здравствуй уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я собственник автомобиля родственника задержали не трезвым машину забрали на штраф стоянку, мне отправили письмо с увидомлением что машина на штраф стоянке почти два месяца и штраф составляет за стоянку почти сто тысяч рублей, подскажите как быть в этой ситуации чтобы забрать машину с наименьшими финансовыми затратами? Спасибо!

1 мая я попал в ДТП, потерял сознание, в машине был один, увезли в больницу – завели дело, машину эвакуировали на штраф стоянку! В больнице находился месяц, родственников на штраф стоянку к машине не пускали! После выписки из больницы еще 1.5 месяца передвигался на костылях, к машине попасть не мог! Только спустя 2.5 месяца после аварии я попал на штраф стоянку – машина оказалась разграбленной, в связи с аварией разбиты все окна, не закрываются двери – все личные вещи которые были в машины – украдены! На стоянке только разводят руками и все сводят к тому, что ранее был другой сторож – теперь он уволен, а они ни какой ответственности не несут! Требовали забрать машину, хозяин стоянки при мне позвонил следователю (следствие еще в то время шло), на следующий день следователь выписал мне бумагу (постановление – не знаю как правильно называется) о том, что я могу забрать машину со штраф стоянки, спустя еще пару дней я снова поехал на стоянку, узнав что я получил постановление о том что могу забрать машину хозяин сказал – «Далее каждый день простоя машины на стоянке стоит 500 руб»! Правомерно ли это?

Тогда я не мог забрать машину, с того дня прошел уже месяц - вчера был суд, меня признали потерпевшим! Во вторник забираю все документы у следователя и еду в страховую компанию виновника аварии! Даже страшно ехать на стоянку … Какую сумму они мне предъявят? И главное имеют ли право? Покрывает ли эти расходы страховка ОСАГО?

Как правильно поступить? Могу ли я забрать машину со штраф стоянки пока ее не осмотрел страховой агент? Ни каких договоров со стоянкой я не заключал – но они все равно требуют деньги! Писать заявление в милицию на счет украденных вещей из машины– честно говоря не вижу смысла, очень сомневаюсь в том, что они мне что то возместят …

Спасибо за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение