Семье, лишенной земельного участка из-за ошибки в документах, предоставлена новая очередь на получение

• г. Уфа

Мы многодетная семья. Встали в очередь (№300) на получение земельного участка многодетным. Нам отказали, посчитав что мы получали земельный участок бесплатно, в доказательство мы предъявили акт купли-продажи. Нас восстановили, но в очереди теперь мы стали №400. Так в какую очередь мы должны законно встать в прежнюю 300-ю или 400-ю?

Ответы на вопрос (2):

Так в какую очередь мы должны законно встать в прежнюю 300-ю или 400-ю?

Лариса. т.к. не предъявили необходимые документы сразу. вас и удалили из очереди, вполне законно, НО вы можете обжаловать этот вопрос суде. попросите у них письменный ответ по поводу вашей очереди.и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что необоснованно "опустили" в списке. Исключение произошло не по Вашей вине. Потребуйте разъяснение данной ситуации в письменном виде. Вполне возможно, что имеет смысл обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Мы встали на очередь на получение земельного участка как молодая семья после этого купили дом с земельным участком на средства материнского капитала сейчас ждем третьего ребенка хотели из очереди встать в очередь как многодетная семья теряем мы право на получение или нет если мы приобрели дом и участок после постановки.

В 2011 году встали на очередь на получение земельного участка как многодетная семья, в январе 2015 продали квартиру взяли кредит на покупку земельного участка и дома, оформили на всех 5 членов семьи. Вопрос: могут ли нас снять с очереди и не предоставить земельный участок?

Муж семьи получил земельный участок для индивидуального жилищного строительство как ветеран боевых действий, может ли жена теперь встать на очередь на получение земельного участка как многодетная семья?

В связи с изменениями в ЗК РФ от 01 марта 2015 года, многодетные семьи имеют право на предоставление жилых метров взамен земельного участка. Моя семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. Ещё не воспользовались правом на получение земельного участка как многодетная семья, т.е. состоит в очереди на его получение. В получении жилых метров в замен участка мне отказали, в связи с отсутствием поправок (на основании ЗК РФ) в законе О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Правомерен ли отказ? Могу ли я в суде ссылаться на статьи Земельного Кодекса РФ, а не на Закон О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области? И какие мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Состою в очереди на получение земельного участка в Московской области бесплатно как многодетная семья. Останется ли за мной право на получение участка, если я куплю земельный участок или получу путем дарения?

Многодетная семья встали в очередь на бесплатное получение земельного участка им предложили но расположение участка не устроило и им сказали что еще раз откажутся то их снимут с очереди и больше не поставят так ли это?

Как многодетная семья мы встали в феврале этого года на очередь по получению земельняного участка. Старшему ребёнку в январе 2017 года исполняется 18 лет. Снимут ли нас с очереди на получение земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий. Встал в очередь на получение земельного участка под ижс. стою в очереди уже 16 лет. в очереди 6 по счёту. в администрации говарят что буду стоять ещё как минимум 2 года так как льготных участков мало. Но я точно знаю что что многие люди не имеющие отношения к льготной очереди получали участки. Например семья получила участок как многодетная семья а у них в семье всего два ребёнка. оборотился в прокуратуру но они выявили только то что администрация не давало информации в интернете о аукционах. Проводили закрытые аукционы. Подскажите как мне продвинуть очередь на получения земельного участка.

Стоим на очереди в подпрограмме "Молодая семья" , стали многодетными, хотим подать на получение участка многодетным. Не снимут ли нас с очереди в "молодой семье" , если мы получим участок?

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение