Порядок обжалования решения районного суда по иску о восстановлении на работу - как поступить и какой суд проверит решение?

• г. Курган

Человек обратился в районный суд с иском о восстановлении на работу, в удовлетворение иска ему отказано, как он должен поступить, чтобы его дело проверено по второй инстанции? И какой суд, в каком порядке и какой состав судей будет проверять решение по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

возьмите решение суда первой инстанции, там все описано, куда, в какой срок и каким образом подавать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Миронов обратился в кировский районный суд с иском о восстановлении на работу. В удовлетворении иска ему было отказано. Как должен поступить миронов, чтобы решение по его делу было проведено по второй инстанции? Какой суд, в каком порядке и в каком составе судей будет проверять решение по этому делу?

Гражданин обратился в Кировский районный суд города Екатеринбург с иском о восстановлении на работу. В удовлетворении иска ему было отказано. Как должен поступить гражданин что бы решение по его делу было проверенно по второй инстанции? Какой суд в каком порядке и в каком составе судей будет проверять решение по этому делу!?

Я обратился в Кировский районный суд г. Екб с иском о восстановлении на работе. В удовлетворении иска мне было отказано.

Правомерно ли было рассмотрено это дело в районном суде?

Как я должен поступить, чтобы решение по моему делу было проверено во второй инстанции?

Обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе. В удовлетворении иска отказано. Как поступить чтобы решение по делу было проверенно второй инстанцией?

Обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. Суд Центрального района г. Минска в удовлетворении иска отказал.

1. Как поступить, чтобы решение по делу было пересмотрено судом второй инстанции?

2. Какое звено судебной системы и в каком порядке может проверить вынесенное решение?

3. В каком составе суд будет рассматривать данное дело?

Ростовский областной суд рассмотрел дело по жалобе Иванова на решение районного суда об отказе в иске о восстановлении на работе. Областной суд решение оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения. В качестве какой инстанции действовал в данном случае областной суд; в каком составе?

Есть две инстанции. Решение районного суда и определение областного апелляционного. Судьей областного суда отказано в передаче дела в кассацию.

Какой суд должен рассмотреть заявление о восстановлении срока на дальнейшее обжалование, районный или суд который будет рассматривать кассационную жалобу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой иск в гражданском суде рассматриваентя уже третий год. В начале я обратилась с иском в районный суд. Суд мой иск потдержал. Ответчик обратился в краевой суд с жалобой. Край дело вернул для рассмотрения в другом составе судей. В этот раз суд мои исковые требования не потдержал. Я обратилась в край с жалобой. Край. суд мою жалобу потдержал и вернул дело в районный суд для нового рассмотрения. Состав судей у нас в районе 4 человека. Уже 3 судьи вели дело. Остался один. Мне не нравится поведение краевого суда. Могу ли я обратится в прокуратуру для рассмотрения дела в порядке надзора, дублируя кассационную жалобу.

У меня странная ситуация. Кассационная инстанция вынесла по моему гражданскому делу о разводе решение "направить дело в тот же суд" для рассмотрения вопроса о взыскании алиментов, не указав, в каком составе суда оно должно рассматриваться. Как выяснилось, дело будет рассматриваться уже другим судьёй. При этом состав материалов дела, как сказала судья, не меняется. То есть те же самые доказательства, которые были в деле. Не противоречит ли это принципу неизменности состава суда? Ведь кассационная инстанция не определила, что дело должно быть рассмотрено в ином составе суда.

Заранее спасибо!

Алексей.

Мировым судьей по результатам рассмотрения гражданского дела было принято решение о взыскании с Листьевой в пользу Мироновой 22 380 руб. в счет возмещения вреда, причиненного имуществу Мироновой (заливом квартиры). Районный суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе Листьевой, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Не согласившись с апелляционным определением районного суда по его делу, Листьева направила кассационную жалобу в областной суд. Из областного суда жалобу ей возвратили по тому основанию, что подобные дела областной суд по кассации не рассматривает.

Задачи:

1. Установите, насколько соответствуют требованиям закона действия Листьевой по подаче кассационной жалобы и действия областного суда, возвратившего ему жалобу?

2. Выделите, кем, куда и в каком порядке могут быть обжалованы определения (решения) по гражданским делам районных судов, принятые в апелляционном порядке?

3. Сделайте вывод, чем отличается рассмотрение дел в суде кассационной инстанции от рассмотрения дел в суде апелляционной инстанции?

4. Поясните, какие виды решений может принять суд кассационной инстанции в гражданском судопроизводстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение