Как вернуть деньги за проданную шубу, если есть запись об обязательстве покупателя?

• г. Вологда

Я продала свою ношеную шубу, а через месяц покупатель заявил что она порвалась. Обязана ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я вернуть деньги

Анжела, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Продала шубу бу,отправила наложенным платежом, покупатель находился в другом городе, через неделю покупатель требует назад деньги так как утрерждает что шуба порвалась в нескольких местах. Как быть? Я ведь не знаю что с ней делали на почте да и как шубу носит новая хозяйка, у шубы были дефекты но я их устранила в ателье и после этого еще спокойно носила. Обязана ли я вернуть деньги?

16 октября 2015 года, покупатель приобрела у меня мутоновую шубу (передняя часть из кусочков норки) Цена 36 тысяч. К шубе купила пояс-резинку. В конце февраля пришла в магазин в этой шубе, с претензией, что в области талии появились дырочки. Я объяснила, что шуба эксплуатировалась 4,5 месяца-необходима экспкртиза. В начале марта, покупатель принесла экспертизу, в которой сказано, что шуба многократно ремрнтировалась и не соответствует качеству. Я покупала 10 аналогичных шуб на фабрике. Все покупатели довольны. Я не согласнас экспертизой, т.к шуба была новая. Я попросила вернуть шубу, для проведения гос. экспертизы, но покупатель отказалась ее возвращать. В конце ноября (через 9 месяцев) она подала в суд, стребованием заплатить ей 200 тысяч (36 т шуба, экспертиза, неустойка и пр.16 декабря суд. Как мне себя защитить? Ведб я не против вернуть деньги за шубу и экспертизу если моя экспертиза подтвердит заводской брак. Но шубу покупатель возвращать отказывается.

Купили в кредит шубу, через неделю шуба порвалась. В магазине не берут на экспертизу, не оформляют претензию, а предложили зашить шубу. Шуба порвалась рядом со швом, не факт, что шуба может рваться и дальше. Мы хотели вернуть шубу в магазин.

Продала норковую шубу на авито. Деньги Покупатель перевёл на мою карту. Через 10 дней пришло сообщение от покупателя, что она хочет вернуть шубу, так как она провела экспертизу и это не норка, а сурок. Что мне делать?

Купила шубу в магазине. Укоротила рукава в ателье по своей длине. Через три месяца шуба порвалась в нескольких местах. В магазине отказываются вернуть деньги, т.к. шуба была уже с изменениями. То есть после ателье, они назад не принимают. Как мне быть?

Здравствуйте. Купила в сентябре 2017 года шубу. Первый раз шкурка порвалась не по шву, мне ее починили. Через месяц порвалась повторно только в другом месте. Шуба купленная в кредит. Как мне вернуть шубу обратно. Гарантия заканчивается в конце февраля. Судя по всему норка не качественная. Носила аккуратно, а порвалась, только из за того что руку подняла.

Купила норковую шубу. В течение гарантийного срока шуба порвалась при первой же носки. Шуба купленная в кредит. Могу ли я вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссионная продажа норковой шубы. По договору сдала инд предпринимателю на комиссионную продажу норковую шубу. Щуба продана, но ИП не отдаёт деньги... Что делать в таком случае?

Я продавец. По договору продана норковая шуба, сшитая из кусочков, обрезков. Аналогичные шубы уже продавались ранее по этой цене, люди носят, не было ни одного возврата.

Покупатель хочет снизить стоимость. Я хочу вернуть ей деньги и забрать шубу, поскольку сезон еще не начался и шуба не была в эксплуатации. Если клиента неожиданно через месяц после покупки вдруг не устраивает качество - почему бы не забрать деньги?

Обязана ли я именно снижать цену? Цена для норковой длинной шубы и так не высокая - 65000 и обоснована затратами на подборку кусочков, их сшивание и т.д..

Купила норковую шубу в магазине Нинель 16 дней назад, сегодня одела шубу и на улице через 5 минут обнаружила что шуба порвалась, в районе застежки крючка. Могу ли я вернуть деньги и считается ли это браком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение