«Как разделить имущество и разьехаться с бывшим мужем-наркоманом после покупки квартиры в ипотеку?»

• г. Уфа

Как мне разьехаться с бывшим мужем-наркоманом? 1.5 года назад купили в ипотеку квартиру. Я квартиросьемщик, муж и дочь 5 лет прописаны. Ипотека оформлена на меня, квартиру покупали в браке. Теперь с ним жить невозможно, как быть? Квартиру готова продать и выплатить долг 640 тыс, как разделить ее?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Квартира - общая собственность, долги по кредиту тоже

Вы можете продать свою долю или выкупить долю мужа

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, приобретённого в период брака, производится в большинстве случаев в судебном порядке, т.к. редко когда супругам удаётся договориться. Не исключаю, что в Вашем случае суду вправе будет отойти от принципа равенства супружеских долей.

В любом случае, Вам необходима будет помощь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Нахожусь в браке 2 года, год назад купили двухкомн. Кв. под ипотеку. Год назад родился ребёнок, материнским капиталом выплатили 365 тыс. Остаток ипотеки платим. Я нахожусь в декретном отпуске, есть ребёнок от первого брака-13 лет. За этот год ещё купили машину. На муже ещё два кредита оформленные в браке-я в них не учавствовала, на мне оформлена ипотека, он созаёмщик. Как будет происходить раздел имущества? На ком останутся кредиты? Как разделить квартиру, если я выйду на работу и буду платёжеспособна?

Год назад мы с мужем уже в браке купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на муже, сейчас мы развелись, в браке рождён ребёнок несовершеннолетний. Может ли муж по переуступке продать ипотечную квартиру без моего согласия?

Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена ипотека на меня, после развода подписали с бывшим мужем договор, подписанный им, но не заверенный нотариусом, что квартира останется у меня. Выплатил ипотеку, могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

С мужем в браке купили 2 х комнатную квартиру в ипотеку. Оформлена на мужа. Муж заемщик, я поручитель. Сейчас развелись. Квартиру покупали за 2 500 000, по ипотеке за 2 года 700 000 выплатили в период брака. По ипотеке еще платить 10 лет. На данный момент квартира выросла в цене 3 000 000. Муж хочет, что бы я отказалась от доли в квартире и выплатить мне компенсацию. Рассчитывается ли компенсация от рыночной стоимости квартиры если да, то какая компенсация мне положена, так как квартира выросла в цене?

Купили квартиру в ипотеку, находясь в браке. Ипотека оформлена на мужа. Год назад официально развелись, но продолжаем жить вместе и выплачивать ипотеку. Могут ли у меня быть проблемы потом, когда захотим разделить квартиру? Не скажет ли суд, что оплату производил этот последний год он и квартира остается ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги квартира куплена в ипотеку. Ипотека оформлена на неё. Покупалась квартира, когда она состояла в браке с мужем. Сейчас муж хочет развестись с ней и разделить квартиру. В квартире прописаны подруга, её мама и дочь. Муж прописан в другом месте. За ипотеку платить ещё около 20 ти лет. Как быть в такой ситуации и как всё будет происходить и как лучше и правильнее поступить?

После развода я проживаю с бывшим супругом и двумя детьми 14 и 8 лет в приватизирован ной ипотечной квартире. Собственников пока 3 - я, бывший и дочь. Есть обязательство выделить долю младшему сыну, т.к. вносился маткапитал в счёт ипотеки. С бывшим жить невыносимо, хочу разьехаться, но он против продавать мне свою долю. У него большая задолженность (750 тыс.) перед судебными приставами, которую он не платит. Пока квартира в ипотеке, на его долю, как я понимаю, не может быть наложен арест. Но я хочу продать эту квартиру и переехать. Вопрос: как можно решить эту проблему? Я готова закрыть ипотеку, осталась небольшая сумма, готова даже чтобы долю мужа забрали в счёт погашения долгов ФСС.

Хочу развестись с мужем, двое несовершеннолетних детей 4 и 2 года, ипотека оформленная в браке, платить ещё 15 лет... Оформлена ипотека на меня. В квартире прописаны я и дети. Работаю я и плачу я за ипотеку. Муж официально устроен, по факту не работает (у мамы в аптеки) на 20.000 рублей + алименты выплачивает на двух детей с предыдущих браков. Перврначальный взнос на ипотеку был мой 1700000. Справка с банка имеется, что эта сумма появилась у меня до брака. И все чеки по ипотеки оформлены на меня. Могу ли я претендовать на все квартиру либо продать ее в ипотеке и чтобы доля денег моя была 70%. Квартира двухкомнатная 40 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение