Влияет ли оплата по договору гражданско-правового характера на расчет пенсии и как будет производиться ее начисление?

• г. Самара

Работаю по трудовому договору и дополнительно по договору гражданско-правового характера будет ли учитываться оплата по договору гражданско-правового характера при расчете пенсии. Пенсия будет начисляться с октября 2015 года. Как будет производится её расчет?

Ответы на вопрос (1):

будет учитываться и то и то при условии уплаты за вас страховых взносов с обеих организаций

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 года выхожу на пенсию (1960 год рождения). В соответствии с новыми правилами расчета пенсий будет ли учитываться мой заработок за последние годы или по-прежнему в расчет берутся годы до 2002?

Я работаю с августа 2012 го года с детском саду. Уходить в декрет мне надо в октябре 2014 года. Какие месяцы должны учитываться при рассчете декретных. С октября 2012 по октябрь 2014 года? Или же только 2012 и 2013 года, работы? А 2014 не должен учитываться?

При расчете оплаты за услугу присмотр и уход в детском саду был составлен расчет за 2014 г. В него включена статья планируемый текущий ремонт на 2015 год (на основании составленных смет). По данным показателям расчета за 2014 год оплата за детский сад будет осуществляться в 2015 году.

Правомерно ли включение в расчет за 2014 год планируемый ремонт в 2015 году?

С 01 октября 2014 года вводится оплата на капитальный ремонт региональному оператору. Расчет производится из расчета общей площади квартиры. Должна ли учитываться площадь балкона и лоджии? Спасибо. С уважением, Виктор.

Пенсионный калькулятор на сайте ПФ не распространяется на лиц старше 1967 г. рождения.

Если 55 лет исполняется в 2015 г. и пенсия будет оформляться после 01.01.2015, то будет ли при расчете размера пенсии учитываться текущая зарплата или за базу расчета будут брать зарплату 2001 года?

Скажите пожалуйста, премия за декабрь 2012 года выплатилась в январе 2013 года, будет ли она учитываться при расчёте декретных, если в расчёт войдут 2013-2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Я живу в Крыму и получаю пенсию с 2011 года. Трудовой стаж для начисления пенсии 35 лет. При расчете пенсии с 2015 года по закону РФ будет учитываться этот же стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение