Что делать, если пришло письмо в суд о возмещении расходов?
199₽ VIP

• г. Иваново

Мне пришло письмо в суд. О возмещение понесённых расходов ФБУ, ЛСЭ Минюста России. Что это такое?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Вам необходимо оплатить все расходы или опротестовать их.

Спросить
Пожаловаться

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Вы заказывали в ходе судебного разбирательства экспертизу.В письме просьба оплатить ее

Спросить
Пожаловаться

Придите в суд. потребуйте копию искового заявления . Само по себе письмо ни о чем не говорит.

Спросить
Пожаловаться

это расходы по экспертизе

Федеральное бюджетное учреждение лаборатория судебной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

ФБУ ЛСЭ- это федеральное бюджетное учреждение "лабораторя судебных экспертиз" , которая проводила по Вашему делу судебную экспертизу, оплачивается она стороной, заявившей ходатайство в суде о ее проведении!

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение в пользу банка, хотя ЛСЭ Минюста России доказала что банк должен мне, мотивация срок давности, но он ещё не прошел, с момента последнего платежа прошло полтора года, подавали возражение, но судья не принял во внимание это, что можно сделать в этом случае?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Учусь в университете на целевом обучении. В случае обращения работодателя в суд о возмещении расходов за отработку обучения, должна ли я буду произвести возмещение понесенных работодателем расходов?

Сбербанк наложил арест по постановлению о не известной мне задолженности от фбу воронежский рцсэ минюста россии! Не какой задолженности нет, в на портале госуслуг также нет, штрафов гибдд также нет! Что делать?

Проиграл суд пришло письмо из суда о возмещении расходов на адвоката второй стороны. Но не написано как возмещать расходы. Что делать?

День добрый, я выиграл в ЕСПЧ, мне Россия предложила сумму, я согласился.. В декабре 2019 пришло письм, что ЕСПЧ оповестит Россию о моем решении.. Но досих пор Россия ещё не присылала письмо, о запросе банковских реквизитов.. Что мне делать, самому отправить в Минюст реквизиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело, в апелляционном суде осужденного оправдывают. Оправданный через суды добивается от частного обвинителя возврата понесенных им расходов на адвоката. Имеет ли право суд рассмотреть дело о возмещении оправданному понесенных им расходов на адвоката без уведомления и присутствия на суде частного обвинителя, с кого эти расходы хотят взыскать?

Согласно исполнительного листа судебных приставов с зарплаты взыскивается 50%, работодатель заключил допсоглашение по которому мне возмещается до 50% оклада за использование личного транспорта в служебных целях. Вправе ли бухгалтера удерживать судприставам 50% этого возмещения (это ведь не доход, а возмещение понесенных расходов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение