Максимальная сумма кредитных карт при зарплате в 15000 рублей и информация о письме банка при просрочках

• г. Белгород

Скажите пожалуйста на з/п 15000 р сколько можно взять по максимуму кредитных карт? В случае больших просрочек по кредиткам банк может прислать письмо на организацию в которой работает заемщик и что это за письмо.

Ответы на вопрос (1):

Этим письмом, скорее всего, будет судебный приказ, по которому, Ваш работодатель будет обязан часть Вашей зарплаты перечислять на погашение кредита. Кредитных карт можете набрать сколько угодно, но там сложная процентная система, из которой сложно выбраться. Лучше возьмите кредит в Сбербанке, там прозрачная система, будете платить столько, сколько Вам скажут, без всяких ухищрений и огромных штрафов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Люди брали по несколько кредитов на 3-е лицо (заключали с одной частной организацией договор). Организация брала всю сумму займа, от этой суммы сразу давала 20% заёмщику и заключала с заёмщиком договор, что в течение года расплатиться с кредитом заёмщика. Через 7-10 месяцев организация перестала платить банку деньги. У людей огромные долги перед банками, т.к. заёмщики они. Банки заёмщику давали не по одному большому кредиту, хотя у заёмщика небольшая зарплата. В течении года брали по 2-3 больших кредита в одном банке. Банк одобрял такие большие суммы, а на заёмщике уже было не по одному кредиту. Это ведь должно было быть видно в кредитной истории. Можно в таком случае подать заявление в суд и на банк?

Лет 5 назад а то и больше, я купил в магазине электрическую пилу. Взял в кредит у Инвестсбербанк. Через некоторое время мне слали присылать кредитные карты из ОТП банка. Выяснилось, что Инвестсбербанк переименовался в ОТП Банк. Я не пользуюсь кредитными картами и не проживаю уже по адресу на который они высылают эти карты. По электронке выслал Банку заявление об отказе от кредитных карт. Банк же в свою очередь ответил, что я подписывал заявление о получении потребительского кредита где содержится предложение о предоставлении кредитной карты. Т. е., как я понял, не смотря на моё заявление об отказе от кредитных карт, Банк так и будет мне их присылать. Что мне в этом случае делать?

Заёмщик в банке оформил кредитную карту. Через некоторое время кредитную карту похищяют, с карты снимают деньги. Может ли Банк в данном случае с заёмщика потребовать возмещение кредита.

Скажите пожалуйста банк подал в суд на меня и заемщика заемщик работает может ли суд присудить долг только заемщика т.к он работает.

Банк Русский Стандарт выдал одному заёмщику 2 кредитные карты и потребительский кредит на общую сумму примерно 500 т. р. (150+150+200). Все годы заёмщик платил исправно, пока в 2013 году не потерял хорошо оплачиваемую работу. Заёмщик писал письма в банк, просил кредитные каникулы, но банк ему отказал. В связи с невозможностью осуществлять текущие платежи, с мая 2013 года платежи больше не вносил. Спустя год Банк подал на него в суд по одной из кредитных карт, и соответственно выиграл его. Банк дал возможность треть суммы оплатить сразу, а оставшуюся часть равными долями в течение 2 х лет. Другую кредитную карту и потребительских кредит со слов сотрудника Банка они продали коллекторам. Звонки на протяжении всех 5 лет от коллекторских агенств не прекращаются. Заёмщик с ними ни разу не общался. В конце прошлого года заёмщик получил SMS от банка, что его договор возвращён в Банк и просит срочно его оплатить. Два месяца назад заёмщику пришло судебное решение по второй кредитной карте от Банка, которое он сразу отменил в установленный срок. Сейчас Банк подал на заёмщика снова в суд. Срок давности вроде вышел с момента последней операции по карте. Но, кредитная карта имела срок действия по июнь 2018 года. На что будет операться юрист банка? Есть законный способ выиграть суд? Какие доводы будут для судьи весомыми? У заёмщика оклад на текущем месте работы не превышает 25 т. р., при этом на иждевении 6 несовершенно летних детей. Банкротство физ. лица не вариант, т.к. тоже требует фин. затрат, которые для заёщика непозволительная роскошь.

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

У заемщика кредитные карты русского стандарта, заемщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Что ждать от банка? Имущества ни какого нет. Что предпримет банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в котором брала кредит завершил свою работу по Крыму.

Сейчас начались звонки с Рос. банка, что мол нужно оплатить, сказали, что выкупили кредитный портфель банка в котором брала кредит. Реквизиты для оплаты скинули по СМС. Скажите, на сколько это правильно? Разве на основании СМС сообщения нужно платить?

Звонила в Киев непосредственно в тот банк, в котором брала кредит, сказали, что ДА, сотрудничают с 2 рос. банками. Попросила выслать официальное письмо, что наши кредитные задолженности передали в рос. банк. На что оператор ответил, что официальное письмо банк предоставить не может. Нужно ли платить по реквизитам, которые пришли по СМС, без официально письма о передаче полномочий рос. банку? Заранее спасибо.

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Скажите пожалуйста судебные приставы арестовали кредитные карты и списывают текущие платежи по кредитам. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение