Возможно ли привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за подделку документов в связи с выявлением фальшивости договора займа?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, почитайте диспозицию статьи

Спросить
Пожаловаться

Если фальсифицированный договор представлен в суд как доказательство, то можно привлечь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Да, можно! Если экспертиза установит, что оно сфальсифицированно Вашим мужем.то необходимо подать заявление судье , она вынесет частное определение и передаст дело в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

Надо знать что за договор займа - кредит в банке/ займ у физ. лица под расписку.

Во втором случае - при сговоре вашего мужа с этим физ. лицом доказать фиктивность займа маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь должностное лицо к уголовной ответственности за фальсификацию документов.

Сейчас идёт гражданское делопроизводство по взысканию задолженности по алиментам и неустойки. Ответчик принёс поддельные платёжки. Грубый фотошоп. Запросы отправлены и явно покажут фальсификацию. Как правильно привлечь Ответчика к уголовной ответственности в мировом суде в рамках настоящего делопроизводства? Нужно составить какой-то документ?

Я выграла гражданский суд, где было вынесено решение в мою пользу, судебная экспертиза доказала, что договор о материальной ответс венности подддельный, директор подал заявление в обэп и хочет привлечь меня к уголовной ответственности, обьясняя тем что, гражданское это одно а уголовное это другое, то решение ничего ни значит, чем мне это грозит)))

Я в контакте увидел переписку моей дочери 12 лет из которой видно что у нее была половая связь с парнем 16 лет. Если экспертиза покажет что это правда, можно ли парня привлечь к уголовной ответственности и как это доказать?

Добрый вечер по договору займа меня могут привлечь к уголовной ответственности, договор составлялся на физ лицо?

Суд вынес решение в мою пользу по поводу недостачи'подчерковедческая экспертиза показала что договор о материальной ответственности поддельный, должностных обязанностей нет директор пошёл дальше и подал на меня в обэп могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

Скажите пож-та:могу ли привлечь к уголовной ответственности мужа (сожительствует малолеткой) без развода за фальсификацию документов, т.е. гараж у нашей дочери переписал на имя сожительницы пользуясь служебным положением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление 7 октября что бы привлекли к уголовной ответственности моего бывшего мужа за не уплату алиментов и долг за генетическую экспертизу, через сколько дней они должны привлечь его к уголовной ответственности? Спасибо за ответы.

Какое будет уголовное наказание человеку, который предоставил суду поддельные документы (медицинские справки) благодаря которым и выиграл суд?

Как можно привлечь к уголовной истца ответственности?

Иск в высший суд с предоставлением доказательств о медицинских поддельных справках уже подан, чтобы решение признали не действительным. Но нужно еще дополнительно обращаться в полицию?

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение