Составление протокола по ст.12.8 ч.1 - как будет проходить суд и уведомят ли о нем на работе? Срок оплаты штрафа и возможные смягчающие обстоятельства. Влияние предыдущего лишения по другой статье (201

• г. Чита

Вчера на меня был составлен протокол по статье 12.8 ч. 1. что теперь будет принято по этому: когда состоится суд? сообщат ли об этом по месту работы (образование, не связано с управлением транспорта).

В какой срок мне нужно будет оплатить штраф?

Могут ли быть какие-то смягчающие обстоятельства при рассмотрении судом дела?

Как на это может повлиять предыдущее лишение по другой статье?

2011 год (4 месяца)

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Валентина, Вам придет повестка от мирового судьи, там будет указано место, время и дата судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, по данной статье штраф нужно оплатить в течении 1 месяца. Предыдущее лишение на 4 месяца, скорее всего никак не повлияет. Все, имеющиеся в деле доказательства и обстоятельства по усмотрению суда. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

30,11,2007 я был остановлен сотрудником ГИБДД за движение по встречной полосе. На месте был составлен протокол, в котором была указана статья 12.15 часть 3. В связи с этим вопрос первый какое максимальное наказание может быть наложено за нарушение по данной статье? Второе какие смягчающие обстоятельства возможна применить для того, чтобы суд наложил штраф, а не лишение? И третье, слышал, что решение суд должен принимать в течение 2-ух месяцев со дня составления протокола, так ли это?

Заранее спасибо...

Ситуация в следующем, был суд административное наказание, 18 месяцев лишения управления транспортным средством Статья 12.8 ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Штраф оплатили, вину признали, водительское удостоверение сдали, прошло около полу года.

Вопрос: какие смягчающие обстоятельства смогут повлиять на сокращения срока наказания, если подать ходатайство. При рассмотрении дела в суде не были рассмотрены как я считаю обстоятельства моего поступка.

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1 (штраф), сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признана.

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1 (штраф), сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признал, могут дать условно?

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1 (штраф), сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признал, очень переживаю, могут дать условно?

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

2 августа был составлен протокол статья 12.16 часть 3 в протоколе указал место рассмотрения Муром. 6 ноября дело пришло в суд. на 7 декабря назначен суд, но в деле нет определения из Воронежа о месте рассмотрения по месту жительства. Может ли состоятся суд без определения из Воронежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть непогашенная судимость по статья 158 часть 1, сейчас меня опять обвиняют по этой же статье, суд состоится завтра, на предыдущии 2 заседания не явился, что теперь будет, какое наказание, лишение свободы? Завтра иду в мировой суд. Насколько я знаю рецедива нет по этой статье. И какой срок может быть? Суд будет в особом порядке, вину полностью признал.

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение