Ответ банка на заявление о реструктуризации - Долг передан коллекторам. Что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Я отдала заявление на реструктуризацию кредита в банк. Они ответили что мой долг отдали коллекторам и что я должна решать вопрос с ними. Это правильно или нет.

Ответы на вопрос (3):

Банк мог отдать долг коллекторам.

Это значит, что Вам не нужно без суда платить никому и ни копейки. Все только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Это неправильно, и вы с коллекторами не должны ничего решать так как с ними договор не заключали

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Банки зачастую отдают долги коллекторам, дабы те выбивали их с должников. Сколько времени составляет просрочка у Вас по кредиту?

Скорее всего Вы подали заявление позже, чем банк продал Ваш долг коллекторам.

Банк должен был уведомить Вас в письменном виде под вашу роспись о том, что банк отказывается от своих претензий по займу и теперь все ваше долговое общение будет протекать только с данным коллекторским агентством.

Вы можете написать жалобу на действия банка, который не поставил вас в известность о продаже долга, либо если не хотите длительных разбирательств, просто взять в банке бумагу о том, что кредит действительно продан.

Попутно возьмите выписку по счету и справку о состоянии текущей задолженности, откуда будет видно, какую сумму вы должны, какие штрафы и пени банк начислил. Все это важно знать, поскольку некоторые коллекторы грешат тем, что включают в сумму долга свои расходы.

И сейчас, так как Ваш долг продан, Вам придется разбираться с коллекторами.

Что и как делать дальше, могу помочь, пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просроченный кредит в банке ВТБ и теперь банк продал или отдал мой долг какой то коллекторской организации, а они молчат, уже месяца два от них никаких известей, я ветеран боевых действий и у меня два кредита в одном банке снимают мою пенсию без моего разрешения, а в другом коллекторам отдали, что возможно предпринять и чем это грозит?

Ситуация такая, мой кредит в банке отдали коллекторам и банк со мной разговор вести не хочет, посылает к коллекторам. Хочу отправить в банк заказное письмо, что бы они мне выслали расчет со всеми процентами и штрафами и суммой долга. С коллекторами ни каких отношений иметь не хочу. Как правильно написать заявление? Если можно образец.

Вопрос такой: брал потребительский кредит отдал не всю сумму банк отдал договор коллекторам в банк должен был одну сумму коллектора увеличили ее в 2.5 раза что делать? Я думаю отдать долг банку.

У меня есть просроченный кредит банку. Долгу уже больше 200 дней. Банк отдал мой договор коллекторам. Я могу гасить долг только очень маленькими суммами, п.ч. я в отпуске по уходу за ребенком. Какова должна быть последовательность моих действий, чтобы долг не пошел в суд, а банк согласился на реструктуризацию?

Не оплачивают кредит уже год, так как сложности с деньгами. Вчера звонила в банк узнать о своей задолженности, мне ответили, что у них такая информация не высвечивается, что была переуступка прав требования МБА Финанс. Что это значит они продали долг коллекторам или временно им отдали? Могу ли я сейчас написать заяление в банк о реструктуризации долга? Могу ли я написать заявление в банк об отзыве персональных данных? Если нет, то что делать дальше?

У моей мамы кредиты в банках траст и русский стандарт, банк траст подал в суд и долг у пристава и при этом продал ее коллекторам и они тоже с нее спрашивают долг по расчетам она все выплатила, а там еще навешали не маленькую сумму и русский стандарт была реструктуризация долга только ей сделали как второй кредит только больше платит исправно но они тоже отдали ее приставам, считаем что обманывают и как решить вопрос.

Банк в 2012 году отдал долг коллекторам, в 2021 году коллекторы отдали обратно долг банку. Спустя 11 лет нам начали звонить из банка ру ский стандарт и требуют оплатить оставшуюся задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, год платила, на даный момент 5 месяцев просрочка отдали мой долг колекторам. Они обязывают заплатить до 25 всю сумму. Спросила есть ли у них лецензия? Они положили трубку. Позванила в банк спросила как решить вопрос говорят уже никак. Решайте вопрос с колекторами. Что мне делать? Платить по кредиту еще 5 лет. кому платить? Платить ли вообще? Как сделать чтоб передали лучше в суд а не колекторам.

У меня просрочка платежа по кредиту и банк отдал мое дело коллекторам. Они звонят и говорят о неоплате, а я обращался в банк и там показывал чеки об оплате и они сказали, что долг ошибочный и я написал заявление на закрытие счета. Но коллекторы звонят и говорят, что банк не при делах и этот вопрос о закрытии надо решать с ними. Как быть?

Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали заплатить 17300 за долг по кредиту, позвонила в банк они сказали ваше дело переданно коллектором, после того как заплатите коллекторам заплатите проценты за просрочку нам в размере 95000, звоню опять коллекторам они говорят вы должны толко нам 17300 ваш банк передал нам долг этой суммы, если банк отдал дело коллекторам значит мы должны только им или ещё и банку отдельно за просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение