Право на получение жилья в случае увольнения по окончанию контракта - как составить рапорт для постановки на очередь?

• г. Заозерск

Хочу уволиться по окончанию контракта в декабре 2014 года с выслугой 23 года в календарном исчислении. Имею ли я право на получение жилья? Как грамотно написать рапорт, чтобы поставили на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Для получения жилья вы прежде всего должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если у вас (или членов семьи) есть жильё, то нуждающимся могут и не признать.

А если вы избавитесь от жилья, то на учет вас поставят не ранее чем через пять лет.

Для интереса зайдите на сайт Гаджиевского или Полярного гарнизонных судов и посмотрите судебную практику по обеспечению жильём.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из содержания Вашего вопроса, такое право у Вас есть. Вместе с тем, для того, чтобы точно знать, что Вам положено, какие действия предпринять, куда обратиться и т.п., необходимо знать силовую структуру в которой Вы проходите службу (МО, ФСБ, МВД или др.), количественный состав семьи, включая тех, на которых в самых смелых Ваших ожиданиях может быть предоставлено жилье, иные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей. В принципе, Вы имеете право на получение жилья. И даже в собственность. А для полного ответа нужно знать где вы живёте (служебная ли квартира и т. д.) и другие нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Первый контракт заключил в 1997 году. В 2013 году через суд стал на очередь на получение жилья по договору социального найма. Служебное жилье неполучал не когда. На очереди стою я и двое моих детей, прописаны мы при воинской части. В апреле написал рапорт на увольнение по окончанию контракта где указал, чтобы меня уволили после получения жилищной субсидии. 7 мая 2015 года написал рапорт на получение жилищной субсидии. В части сказали что лимитов на получения субсидии в этом году не будет. Контракт закончился 11 июля 2015 года. Могут ли меня уволить из ВВ МВД России и исключить из списков части без предоставлении субсидии? Говорят уволим исключим из списков части, а в очереди на получения субсидии оставим. Если не могут уволить и исключить из списков части, то на какую статью ФЗ ссылаться?

Выслуга лет в календарном исчислении 26 лет, окончание контракта в 2024 году, хочу уволится досрочно, квартиру и компенсацию не получил, получу ли я компенсацию за жильё ? Если смысл дослуживать до окончания контракта? Имеют ли право уволить без обеспечения жильем или выплаты компенсации.

Принял решение уволиться по окончании контракта (выслуга в календарном исчислении - 26 лет, в льготном - 34 года). Как правильно написать рапорт на увольнение, в том числе с просьбой разрешения права ношения военной формы одежды.

Мне 43 года. Имею 20 лет календарной выслуги. Последний контракт заключался в 2010 году. Увольняюсь в декабре 2015 года по окончанию контракта. Имею ли право на предоставление т.н. дембельского отпуска 30 суток?

Хочу уволиться по выслуге лет. в календарном исчислении 19 лет а в льготном 21 год с небольшим контракт до июня 2021 года. Мне сказали что нет нельзя уволиться до окончания контракта.

Писал рапорт на увольнение с военной службы, по окончанию контракта, с прохождением ввк, на ввк поставила группу здоровья "В", до окончания контракта 56 дней. Выслуга лет в календарном исчислении 15.5 лет, льготного 22 года. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет 21 год и 8 месяцев. Имеют ли право меня уволить не став в очередь на жилье или субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по контракту с выслугой 23.6 г.в льготном исчислении, служу на Камчатке, контракт с 28.04.2005. Имею ли Я право на получение жилья при увольнении.

Выслуга в календарном исчислении 20 лет, в льготном - 23. Признан нуждающимся в жилом помещении по выбору места жительства. До конца контракта 2,5 года. Мне 37 полных лет. Дальше служить не хочу по личным причинам. По окончанию контракта хочу уволиться. Как грамотно это сделать?

Контракт заканчивается 18 мая 2016 года, рапорт на новый контракт подписал 5 апреля 2016 года. По обстоятельствам решил уволиться по окончании контракта, жильем не обеспечен. Могу я написать рапорт по истечении контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение