Арест сына 5 лет

• г. Прокопьевск

Сын прописан но не проживает снами уже 5 лет, могут ли арестовать наше имущество в счёт погашения его долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, потом в суде будете доказывать, что он с вами не проживает, и что это ваше личное имущество. На что есть чеки, сразу покажите и это имущество они не имеют право арестовывать.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан у меня, но не проживает здесь уже 10 лет. Могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет погашения его задолженности по кредиту.

Сын взял деньги, 31 тыс. рублей в "Быстро деньги". Прописан у меня. Возвратить деньги не может. Могут ли судебные приставы арестовать и забрать мое имущество в счет погашения долга сына и в каких случаях? Я пенсионерка, мне 70 лет.

В квартире проживают мать (собственник), дочь и сын (все взрослые). Там прописан еще один сын, но не проживает, имущества никакого там не имеет. Он является банковским должником. Банки грозятся изъять имущество матери, дочери, сына в счет погашения долга. Как себя обезопасить? Только через суд? Доказывать, что это их вещи?

Отец не платит алименты семь лет на двоих детей, в собственности ничего нет-он от нее отказался. Могут ли в счет погашения долга арестовать продать квартиру родителей в которой он прописан и проживает все это время? Или арестовать имущество, в ней находящееся?

Сын жены от первого брака прописан на данной жил. площади но не проживает более 5 лет (где живет неизвестно)) взял несколько кредитов и не оплачивает их. Звонят сотрудники банков с угрозой описать НАШЕ имущество в счет погашения кредитов. В ответ на наши заявления что его имущества здесь никакого нет отвечают что им все равно.

Сын прописан в квартире отца, банк подал заявление в суд на возврат долга. Имеют ли право приставы арестовать имущество отца за долг сына, имущества сына в квартире нет?

Сын прописан но не проживает с матерью несколько лет. за это время чиновники грозят арестовать имущество набрал долгов по кредитам. Досудебные. Арестовать квартплату и погашать долг по квитанциям 50%. имущество не принадлежит сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли взыскать долг дочери по кредитному договору с родителей? Дочь прописана в родительской квартире, но проживает отдельно у мужа. На наш адрес пришел судебный приказ. К нам (родителям) могут придти судебные приставы и забрать наше имущество в счет долга дочери? Что делать? Как доказывать, что к имуществу в нашей квартире дочь не имеет отношения, хотя и прописана в нашей квартире?

Сын прописан у нас, но живёт в другом месте. Задолжал алименты на сын и судприставы пришли к нам описывать наше имущество в счёт погашения долга за сына. Правомерно ли их действия?

Могут ли арестовать имущество родственников должника, если его имущества недостаточно для погашения долга? При этом родственники НЕ являются поручителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение