Как получить справку о зарплате умершего мужа из Управления Якутрыбвод в Ростовской области?

• г. Тарасовский

Умер муж, оформляю пенсию по потере кормильца. В Пенсионном фонде сказали, что нужна справка о зарплате мужа за период, когда он работал в республике Саха (Якутия), г. Якутск в Управлении Якутрыбвод за период с 13,06,1989 г. по 20.09,1990 г. . Живу в Ростовской области. Пожалуйста подскажите что мне нужно и куда обратиться, чтобы получить эту справку. Организация эта видимо больше не существует, либо была реорганизована, вобщем концов не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно послать запрос в Управление Якутрыбвод ( если она существует, получите ответ) и одновременно с этим запросом посылайте запрос в Городской и краевой архивы в г. Якутск. Из какой-то из этих организаций получите необходимые справки.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня такая ситуация. Умер муж. Он получал военную пенсию. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Мне 47 лет. Пенсия у меня небольшая. В пенсионном фонде по службе мужа, мне сказали, что я могу отказаться от своей пенсии, и получать 40 процентов от пенсии мужа. Но для этого мне нужно им предоставить справку, о том, что я находилась у мужа на иждевении. Справку эту можно получить только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Какие справки нужны и куда и с чем мне нужно обратиться.

Мой бывший муж умер. Оформляю пенсию по потере кормильца на ребёнка. Нужна справка о том что он находился в местах лишения свободы (в пяти разных колониях). Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы получить одну справку с распечаткой всех сроков Его отбывания наказаний?

Мне 72 года, переехала к дочери в Россию, Орловской области. Получила гражданство РФ. В Украине, я 17 лет получала пенсию по потере кормильца т.е. 50 % пенсии мужа. Перешла на пенсию мужа, т.к. своя была минимальная, не работала. Мне переслали пенсионное дело по утрате кормильца, но здесь в пенсионном фонде говорят, что я могу перейти только на свою пенсию или нужно доказать, что я была на иждивении мужа. Нужно ли мне это доказывать, могу ли я здесь получать пенсию за мужа, какие справки мне нужны?

Я работала в районах крайнего севера. Сейчас оформляю пенсию по старости. В 1995-1998 годах работала в организации у которой не осталось архива. Пенсионный фонд запросил справку о пользовании отпуска по уходу за детьми 1994 и 1996 г. р. К сожалению я не использовала эти отпуска. Родила и вышла на работу. В пенсионном мне сказали без справки в северный стаж не войдут эти годы. Помогите найти выход и доказать что я работала в этот период.

Я живу в Иркутске. Сейчас оформляю пенсию. Нужна справка о з\плате в период 1989-1994 гг на предприятии в Норильске НГМК (сейчас Норильский Никель). Наш пенсионный фонд делал запрос в пенсионный фонд Норильска, но ответа не получили и сказали, что я сама должна предоставить им эту справку. Как мне ее получить? Куда писать?

У меня в ПФ г.Алушта взяли справки о з/п из двух организаций с 1985 по 1992 г. г., при этом в к/х "Октябрь" (с 1985 по 1987 г. г.) я была с декабря 1986 по апрель 1987 на б/л, а в организации "Отделстрой" (с сентября 1987 по апрель 1992 г. г.) в декретном отпуске с апреля 1989 по апрель 1992, причём с сентября 1991 по апрель 1992 я работала в частной фирме и спраку оттуда найти не представляется возможным. Мне сказали в ПФ г,Алушты, что нужно найти справки из частной фирмы (хозяин умер) и отсутствие её повлияет на размер пенсии. Как будет рассчитана моя пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Нижегородской области, собираю справки для оформления пенсии. С 1989 по 1996 годы работала в г. Амурск. Данной организации больше не существует. Подскажите пож. куда обращаться, чтобы получить справку о заработной плате. Заранее спасибо за ответ.

Мне необходимо предоставить справку за 60 месяцев для начисления пенсии. У меня есть справка о зарплате за 47 месяцев (не хватпает 13 месяцев).. С декабря 1985 года по октябрь 1989 года. После октября 1985 года была в декрентном отпуске. 18 месяцев (мне сказали, что начислений для СЗП нет).

Получается что мне нужен запрос в Министерство обороны (уезжала к месту службы мужа в другую местность). Я там работала с июня 1984 года по октябрь 1985.

Вопрос, за какой период мне нужно просить справку о средней зарплате в архиве МО - с октября 1984 по октябрь 1985 или же с июня 1984 по октябрь 1986? (Справка выдается по годам и неясно как будет учитываться зарплата за июнь - сентябрь 1984 года в пенсионном фонде по месту жительства.

Спасибо.

Я оформляю пенсию по старости. Живу в ФРГ. Нужна справка о зарплате за 5 лет (1984-1989), но я В Росии бываю редко, да и я не знаю, сущетвует ли отганизация, в которой я работалаКак мне её получить?. Можно ли обойтись без справки, написав в заявление, что согласна на минимальную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение