Побеги из школ интернатов

• г. Ейск

Ответственность воспитателя коррекционной школы интерната за побег из школы.

Ответы на вопрос (1):

Все обязанности работника предусмотрены трудовым договором, коллективным договором и внутренними нормативно-правовыми документами. Если данными документами возложена обязанность по постоянному контролю за детьми, то ответственность будет нести преподаватель

Спросить
Пожаловаться

Дети, находящиеся на реабилитации в центре для несовершеннолетних, совершили побег из школы. Воспитатели сопровождают детей в школу и сидят там в коридоре. Теперь пытаются воспитателей обвинить в побеге детей. Правомерно ли это? Или же учителя несут ответственность за детей во время нахождения их в школе? И какая нормативная база может поддержать воспитателей?

Если ребенок проживает в школе интернате, за него отвечает школа и воспитатели, а родители ребёнка живут далеко от школы, если ребенок испортил вещь другого ребенка в комнате в присутствии воспитателя. Кто тогда несёт Ответственность за испорченную вещь?

Работаю помощником воспитателя в коррекционной школе-интернате в ночное время. Есть ли ограничения по количеству детей, за которых я несу ответственность?

Как начиляется надбавка за выслугу лет воспитателю коррекционной школы-интернат.

Как начисляется зарплата воспитателю (10 разряд) коррекционной школы-интерната для сирот 8 вида?

Я учитель в школе-интернате и по совмещению воспитатель в интернате на 0,5 ставки. За апрель месяц (самоизоляция) мне сохранили поностью зп учителя. А так как интернат не работал, то зп воспитателя сняли. Но воспитатели зп получили за аппрель, хотя тоже не работали в интернате. Должны ли мне оплатить работу в интернате? Зп-заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

Сколько дней дополнительного отпуска положено помощнику воспитателя в коррекционной школе-интернате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение