Вопрос - Можно ли избежать взыскания за пересечение сплошной линии, если дорога не чищена?

• г. Нижнекамск

На мого мужа сегодня составили протокол о пересечении сплошной линии, но он ее не видел т.к. дорога была заснежена и именно на этом участке дороги на сплошной лежал снег. Образовалось как бы колея. Есть запись видеорегистратора но гаишникам об этом не сказал, может ли избежать взыскание раз дорога не чищена?!

Ответы на вопрос (1):

Да обжалуйте протокол.

Спросить
Пожаловаться

Дорога в снт к моему участку имеет вид стихийной колеи. В СНТ не состою. Летом на ней растет трава и следы от колес еле заметны, весной осенью это конкретная колея с лужами (соседи строятся) председатель требует погасить долг за дорогу. На вопрос какую дорогу ответил, что это дорога которая идет от основной трассы к кооперативу через который мы вынужденны проезжать к своему участку. Дорога основная конечно посыпана щебенкой. Но у меня дороги нет. За что платить? Имеет ли право прелседатель требовать с меня оплату за содержание дорог?

Дороги не числятся, огромные ледовые колеи. При пересечении перекрестка о поперечную колею был поврежден передний бампер автор, гаи составило протокол о ДТП, размеры колеи значительно превышают допустимые пределы. Как возместить ущерб, подать иск на администрацию города, т.к,она ответственна за надлежащее состояние дорог?

Как избежать лишения прав за случайное нарушение п 8. 6 пдд есть видеофиксация гаи о пересечении при повороте налево на перекрестке равнозначных двухполосных дорог пересечение сплошной линии. Есть протокол об административном нарушении.

Забрали права за пересечение сплошной линии выдали временное подскажите как сделать чтобы не лишили прав. В протоколе написала что на дороге где остановили был снег. И лед как раз выпал ее не было видно.

Как избежать лишения прав за случайное нарушение п 8.6 пдд есть видеофиксация гаи о пересечении при повороте налево на перекрестке равнозначных двухполосных дорог пересечение сплошной линии.

При входе в поворот налево, с главной на второстепенную дорогу, совершил наезд на сплошную полосу второстепенной дороги. Сотрудники ГИБДД составили протокол о пересечении сплошной полосы. Часть 4 статья 12.15. Можно ли оспорить данное нарушение? Я совершил поворот, а они вмеряют мне выезд на встречную и пересечение сплошной.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе сотруднтка ДПС есть ошибка, а именно указанное место совершения нарушения 9 км.+ 600 м дороги Выборг Светогорск. Реальное место находится в на 15 км этой дороги. Разница в 5 км. В протоколе не указано расстояние между местом нарушения и машиной инспектора. Это расстояние было 170-180 м. Может ли инспектор утверждать, что видел пересечение сплошной линии разметки с такого расстояния, в полной темноте (плюс ко всему моросил мелкий дождь) и момент фиксации нарушения машина инспектора пересекала данную дорогу под углом 110-120 гр. В схеме нарушения наурисован прямой участок дороги, а реально дорога имеет затяжной поворот. И ещё если я запишу разговор с инспектором на диктофон телефона, примит ли это мировой судья.

Сегодня на трассе попал под видео съемку из потрульной машины ДПС при проезде сложного участка дороги. Ни какой таблички о том что видется видеонаблюдение не было. Мне выписали протокол за пересечение сплошной линии разметки, протокол я не подписал. Законно ли вообще вести видео наблюдение без какого либо предупреждения и может ли такая съемка леч в основу протокола?

Есть подъездная дорога к садоводческому товариществу, строилась дорога на деньги садоводов (есть записи в садоводческой книге). По дороге стали ездить КАМАЗЫ "некой компании "и дорога пришла в негодность. На просьбы возместить ущерб или востановить дорогу "некая компания" требует подтверждения вложения денег садоводов в постройку этой дороги. Являются ли записи в садоводческих книгах доказательством о вложении денег на строительства дороги, свидетельские показания? У товарищества есть свидетельство на земельный участок отведенный для дороги. Разрешение на проезд КАМАЗАМ не давали. Как нам быть? С уважением, А.Н.Новикова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение