Затопили соседи сверху в ванной комнате, в результате чего нанесли материальный ущерб!

• г. Алматы

Затопили соседи сверху в ванной комнате, в результате чего нанесли материальный ущерб!

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать расчет суммы ущерба. а затем подавать в суд для его возмещения

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если затопили соседи сверху, был причинён материальный ущерб, но вовремя не был составлен акт о затоплении. Соседи отказались выплатить сумму ущерба, что делать?

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

Если протекает труба между этажами-у нас в квартире мокрая стена и потолок в ванной, а у соседа сверху-сухо. Кто должен возмещать нам материальный ущерб-ЖЭК или сосед?

Живем в общежитии 4 комнаты в секции все собственники. Затопили душевую комнату. Соседи сверху.

Меня затопил сосед сверху в ванной комнате. Прошу добровольно оплатить затраченные расходы, отвечает нет денег. Как правильно составить заяв

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. Нашу квартиру топили соседи сверху так что затопили и нижнюю квартиру. Никаких актов составлено не было. Через некоторое время у нас подкапывало в ванной комнате и соседи снизу вызывали слесаря и был составлен акт. Теперь соседка подает документы в суд о возмещении ущерба включая расходы специалистов по оценке и др. расходы, но я не согласна что ущерб лежит только на мне. Как доказать, что до этого топили нас соседи всерху?

В доме была отключена вода, без уведомления жильцов, Затем подключена, но под большим напором, в результате чего в моей квартире произошёл разрыв трубы в соединении. Ржавой водой затопило туалет, ванную комнату, кухню и частично коридор и то же самое у соседей двух нижних этажей. От потопа сами понесли материальный ущерб и соседи нижнего этажа требуют возмещение ущерба. Могу ли я обязать РЭУ возместить материальные притензии соседям? И как правильно составить заявление или жалобу?

Я живу на 4 этаже 5 этажного дома. Квартира сверху по нашему стояку затопила нашу комнату в результате протекания крыши. Затопило 4 дня назад, заявление на ремонт крыши написали только сегодня. Соседи сверху бездействуют. Подскажите как добиться скорейшего ремонта крыши и с кого мне требовать компенсацию за причиненный материальный ущерб и что для этого необходимо? В управляющей компании сказали что рассмотрят наше заявление на ремонт крыши в течении 30 дней и дадут положительный либо отр. ответ. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение