Какие права имеет агентство, когда банк передает кредит без согласия клиента и начисляет проценты без его ведома?

• г. Москва

Банк передал мой кредит внешнему агенству без моего согласия (Срок неоплаты более 3 лет) Сегодня звонили якобы от лица банка но представились агенством - я перезвонил в банк - служащие отказались вести со мной переговоры так как я больше не являюсь их клиентом. Какие возможности есть у агенства и есть ли возможность у банка начислять проценты не клиенту по телефону агенты утверхдали что начисляется ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года общий. Если он прошел то в суде просто необходимо применить срок исково давности и все.

Спросить
Пожаловаться

Можете игнорировать их требования

Обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Мать взяла кредит в крупном банке, оставив мой номер телефона в качестве дополнительного. Имеет ли право банк передавать третьим лицам мой номер, без моего согласия. При условии, что я не являюсь клиентом банка.

Банк без моего согласия передал мои личные данные колекторскому агенству. Я клиентом банка не являюсь. Заполняла он-лайн анкету, довала согласие на обработку данных. Сейчас звонят по долгу мужа по кредиту мне и угрожают. Могу ли я обратится в полицию?

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Банк поменял Бренд = новое ЮЛ + передал мои долги другому банку, но при этом гасить кредит я якобы должен по старым реквизитам. Ни договора цессии и моего согласия на передачу моего долга нет. От банка было только письмо о том что мой кредит передан в другой банк.

Агенство по страхованию вкладов через мировой суд добилось решения о востановлении мной моего же вклада в банке (который перешел под управление Агенства), который я закрыл на конуне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг клиента третьему лицу, допустим, коллекторскому агентству.

Нужно ли клиенту получить документ о том, что его отношения с банком прекращены и у банка больше нет финансовых претензий к клиенту?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

В течении 6 лет банк не подает в суд на должника. Хотя регулярно меняет коллекторские агенсва, официальных документов о том, что банк продал долг непоступало. Клиент банка не скрывается и сам предлогает банку, решить все проблемы в суде. Поскольку считает, что банк оформил кредит без его согласия. Как поступить клиенту банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение