Собрано 52% голосов при создании ТСЖ на заочном голосовании – достаточно для регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

При создании ТСЖ на заочном голосовании было собрано 52% проголосовавших от общей площади, их них 36 За ТСЖ, остальные 16 % против и воздержался. Достаточно ли подобного количество проголосовавших за для регистрации ТСЖ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрировать ТСЖ нужно, чтобы за создание его проголосовало не менее 50 процентов граждан -собственников жилья. Поскольку у Вас меньше, то Вам нужно собрать повторное собрание и постарайтесь сделать это очно и разъясните людям, в чем преимущества такого вида управления.

Спросить
Пожаловаться

Как подводятся итоги голосования на общем собрании ТСЖ: по числу проголосовавших за и против или на основании размера доли члена ТСЖ в общей долевой собственности на общее имущество? Этот размер указывается в верхней части каждого бюллетеня председателем ТСЖ после того, как все бюллетени собраны, для счетной комиссии.

В нашем доме проводится ЗАОЧНОЕ голосование по вопросу создания ТСЖ.

Есть ли при заочном голосовании понятие кворума, чтобы считать, что собрание состоялось?

Сколько собственников должно проголосовать ЗА, чтобы сметь форму управления домом:

1. 50%+1 кв.м от общей площади жилых и нежилых помещение;

2. 50%+1 кв.м. от тех собственников, кто принял участие в заочном голосовании;

3. 75%+1 кв.м. от тех собственников, кто принял участие в заочном голосовании.

(пропускаю временные рамки) Один жилец дома взял на себя инициативу и начал всех агитировать на создание ТСН (ТСЖ). После прошло общее голосование, на котором решались вопросы, связанные с созданием ТСН (ТСЖ) и его организационные вопросы. Далее было вывешено решение на доске объявлений, в котором было указано про результаты (даны просто вопрос и проценты проголосовавших "за", "против" или "воздержался"). Меня интересует: правильно ли было написано данное решение?

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

В нарушение п.3 ч.3 ст. 47 ЖК РФ не было графы воздержался. Можно ли в связи с этим признать по суду недействительными результаты заочного голосования и является ли такой факт нарушением ч.3 ст. 29 Конституции РФ: Никто не может быть принужден к выражению своих мнений, т.е. председатель ТСЖ таким образом принуждал членов ТСЖ отказаться от волеизъявления воздержался. Спасибо.

С 10,09,2014-по 30,09,2014 проводили заочное голосование по созданию тсж в мкд. Протокол собрания тоже был на создание тсж, Как нам могли по этим документам оформить в налоговой тсн. Что касается меня, я голосовала против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде ответчик представил доказательство, что члены ТСЖ набрали кворум при заочном голосовании проголосовавшие бюллетени с подписями проголосовавших. Однако мы истцы знаем, что часть бюллетеней председатель ТСЖ представил суду с подделкой подписей, т.е. сфальсифицированных. Всего представил 34 бюллетеня. Каким образом доказать суду, что на самом деле не все члены ТСЖ проголосовали, т.е. не подписывали бюллетени заочного голосования?

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение