Военнослужащий с туберкулезом ищет возможность получения компенсации через военную прокуратуру

• г. Чита

Я прослужил 9 месяцев срочной службы после чего выяснилось что я болен туберкулезом, сейчас нахожусь в военном госпитале 321 города Читы. Врачи говорят что заболел я на гражданке и компенсации не получу. Мне интересно если обратится в военую прокуротуру можно ли высудить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от результатов экспертизы ( период получения заболевания).

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий срочной службы, сейчас нахожусь в военном госпитале, служба заканчивается через 2 дня, но из госпиталя меня выписывать не хотят.

Сломал ногу в армии на срочной службе, в военном госпитале поставили пластину в ногу. Вопрос должны ли меня уволить с военной службы по состоянию здоровья? И на какую компенсацию можно расчитывать?

Мой сын в армии заболел туберкулезом. Сейчас его лечат в Москве так как он еще на срочной военной службе. Хочется узнать можноли для сына получить какуюнибудь компенсацию? Спасибо.

Скажите я заболел в армии во время срочной службы туберкулезом это подтверждено документально, какая пологается компенсацыя?

Сын на срочной службе заразился туберкулезом. Лежит в госпитале. Теперь на гражданке жизнь у него изменится. На работу будет трудно устроится. Тем более в силовые структуры. Как получить компенсацию за физический ущерб. И какие нужны документы?

Сдраствуйте меня призвали на срочную службу.. а во время службы выявили что у меня теберкулёз..и я счас нахожусь в военном госпитале на личении и врачь мне говорит что меня с ним призвали.. как мне быть и скем розбератся после лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после полугода срочной службы забрлел диабетом. Сейчас идет ВВК. Какая формулировка должна быть в заключении, чтобы сы мог ежегодно проходить лечение военном госпитале?

Здравствуйте! Моего сына в ноябре 2017 г. забрали в армию. Он прошел две медкомиссии, одну по месту жительства, а вторую на призывном пункте. Везде поставили категорию "А". Прослужив неделю Он заболел и попал в госпиталь с высокой температурой. В госпитале выявилось высокое давление. Провели обследование и перед новым годом военная комиссия его комиссовала. В госпитале сказали, что ему положе компенсация, чтобы по приезду домой он обратился в военкомат с этим вопросом. Так он и сделал, но в военкомате ему отказали в компенсации. Сказали, что он этим заболеванием заболел не в армии и компенсация не положена. Правы ли они? Прошу не игнорировать мой вопрос, может посоветуете куда обратиться. Спасибо!

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение