Техническая перевооружение котельной детского сада - проблемные вопросы после монтажа регулятора
199₽ VIP

• г. Саратов

Для технического перевооружения отдельностоящей котельной детского сада получены технические условия, выполнен проект, проект согласован с ОАО Газпром Межрегионгаз Саратов и Саратовоблгаз, проведена экспертиза промышленной безопасности. Заключение экспертизы утверждено управлением Ростехнадзора. Далее заключен договор на монтаж. Монтаж выполнен филиалом Саратовоблгаз - трестом Базарнокарабулакмежрайгаз. В котельной установлены три бытовых котла THERM DUO 50T (теплопроизводительностью 45 кВт каждый) имеющих сертификат соответствия и действующее на период выполнения проектных работ разрешение на применение. ГРУ котельной построено на базе комбинированного регулятора с фильтром “MADAS” FRG/2MB Ду 25 также имеющего сертификат соответствия и действующее на период выполнения проектных работ разрешение на применение. Далее самое интересное - представитель ПТО Саратовоблгаз Головешко Д.А. заявляет - что данный регулятор принят в эксплуатацию их организацией быть не может ибо он им неизвестен - срезайте все и ставьте ГРПШ (в металле все смонтировано согласно проекта, сдает газопровод Саратовоблгаз сам своему подразделению). Насколько правомерны действия данного сотрудника? Возможен ли обратный ход согласований?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна консультация не юриста, а технического специалиста, который должен решить вопрос о пригодности Вашего регулятора к эксплуатации.

А уже на основании его заключений можно разговаривать о дальнейшем плане действий.

Требуйте письменного отказа в приеме регулятора в эксплуатацию, обжалуйте его в суде и просите назначения технической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Нет не возможно обратного согласования, согласование документов производится один раз, на основании чего и выдается конечный документ, т.е ТУ. Обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд исковое заявление о признании требований ПТО Саратовоблгаз незаконными и ходатайствуйте о назначении экспертизы о том, что смонтированное оборудование не представляет опасности для газоснабжения объекта.

Спросить
Пожаловаться

Утверждается проектно-сметная документация на строительство застройщиком только после получения положительного заключения государственной экспертизы проекта. Если проект не предоставлялся застройщиком на государственную экспертизу, а был им утверждён, то в данном случае можно ли его действия считать самоуправными? По данному проекту был построен и введён в эксплуатацию жилой дом. Кто должен проверять правильность (законность) утверждения проекта?

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

В 2011 году был разработан проект на демонтаж 1/2 доли дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля дом. но работы которые должны быть выполнены сосед не выполнил. Я написал исковое заявление в суд о понуждение выполнить работы согласно проекта. Суд назначил судебную строительно - техническую экспертизу ответчик после того, когда назначили экспертизу кое-что сделал. Экспертиза указала что работы проведенные ответчиком выполнены не в полном объеме и не соответствуют проекту. В 2015 ГОДУ ОТВЕТЧИК ВО ВРЕМЯ СУДА И ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЕ В ПРОЕКТ КОТОРЫЙ БЫЛ РАЗРАБОТАН 2011 ГОДУ. иЗМЕНЕНИЕ СДЕЛАЛИ СОГЛАСНО ВЫПОЛНЕННЫМ РАБОТАМ И ПОДАЮТ В СУД ХОДАТАЙСТВО. чтобы суд принял ходатайство. На суде ответчики возражали, однако суд принял ходатайство проект не был согласован. Имел ли право суд принять это проект? Имел право проектная группа без сгласования ставить печать.

Один большой проектный институт, в конце стройки вносит корректировку (проекты маленьких проектных институтов) и создается глобальный проект, который и будет проходить экспертизу. А по факту получается, что часть строительства велась по проектам, которые не прошли государственную экспертизу проектной документации. А она вообще должна быть эта гос. экспертиза проектной док.?

Заключен муниципальный контракт на выполнение проектных работ по ФЗ-44, проектировщики не успели в срок выполнить работы и получить положительное заключение экспертизы. Срок действия контракта закончен 31.12.2015, бюджетное финансирование на текущий год завершено. Проектировщик 01.02.2016 сдает проект с положительным заключение экспертизы, имеем ли мы право подписать выполненные объемы работ. Проект очень нужен.

Спасибо.

Какие документы нужны для согласования перед монтажом газопровода при газификации частного дома в сельской местности (деревня) во Владимирской обл Ковровского района, только проект или еще какие документы.

Нужно ли регистрировать проект в Горгазе.

Если документы согласованы, за какое время нужно выполнить монтажные работы (какое время отводится на монтажные работы).

Если все документы согласованы а монтаж начать после окончания технических условий нужно ли снова получать технические условия.

Если начат монтаж во время действия технических условий а закончен после окончания действия технических условий, какие дальнейшие должны быть действия.

Если документы согласованы а монтаж начать через 5, 6, 7 или 8 лет.

Объясните пожалуйста.

Пришло письмо от Газпром газораспределение о том что подземный газопровод-ввод низкого давления к частному жилому дому находится в нашей собственности и обслуживается по договору с филиалом. Газопровод введён в эксплуатацию в 1981 году и подлежит технической диагностике согласно ГОСТ Р 54983-2012 как достигший предельного срока эксплуатации в 40 лет. Для продления срока экслуатайии они рекомендуют провести работы по диагностированию газопровода-ввода организацией, уполномоченный Федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Что это такое, можно ли игнорировать в области промышленной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор, на проектные работы у нас. И имеются разногласия с заказчиком.

Он требует от нас проведения полной экспертизы проекта согласно (договор):

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства выполнить работы по проектированию системы дымоудаления из помещений в здании ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» (далее - работы), произвести экспертизу вышеназванной проектной документации и достоверности определения сметной стоимости проекта в ГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Оренбургской области», а Заказчик обязуется принять и оплатить указанные работы, по условиям настоящего Договора.

4. Права и обязанности Сторон

4.4. Исполнитель обязан:

4.4.5. Провести экспертизу выполненных работ с привлечением экспертов ГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий Оренбургской области».

Мы, в свою очередь, настаиваем на проведении только экспертизы смет (договор):

3. Сроки, порядок выполнения и приемки работ

3.1. Работы выполняются в соответствии с Техническим заданием в течение

60-ти календарных дней с момента заключения Договора.

3.2. Исполнитель по завершении выполнения работ по Договору представляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт о приемке выполненных работ количестве двух экземпляров и документы, в формате, виде и в количестве экземпляров, установленном Техническим заданием (приложение № 1 к Договору).

А в Техническом задании прописана только экспертиза сметной стоимости.

Правомерно ли требование заказчика о проведении полной стоимости.

Какую ответственность несет разработчик проекта, если была получена положительная экспертиза промышленной безопасности опасного производственного объекта, но произошла авария из-за неверных данных в проекте?

ООО "Экспертиза" предлагает Обществу заключить договор на выполнение работ по разработке деклараций промышленной безопасности на опасные производственные объекты и на проведение экспертизы промышленной безопасности таких деклараций. Вправе ли ООО "Экспертизы" проводить экспертизу в отношении им же разработанных деклараций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение