Как правильно составить и отправить заявление об увольнении находясь на больничном

• г. Уфа

Как правильно написать заявление об увольнение находясь на больничном, при этом как его нужно правильно отправить в другой город-факсом или почтой.

Ответы на вопрос (2):

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ. ОТПРАВЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ (ИЛИ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ).

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишется. Направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Работала в другом городе, ушла в декретный отпуск и переехала жить в другой город, нужно предоставить документы на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие работодателю. Вопрос: нужно ли мне ехать обратно в город где я работала или эти документы можно отправить почтой или факсом?

Я уехала в отпуск (в другой город) и там заболела, могу ли я написать заявление на увольнение не возвращаясь в свой город (находясь на больничном) ? Если да, то как это правильно сделать? И обязан ли работадатель принять такое заявление?

Ольга.

Мне нужно получить документы с техникума где училась, сама этого сделать не могу, т.к. проживаю в другом городе. Как лучше отправить доверенность: почтой или факсом? И нужна ли она вообще чтоб другой человек смог забрать мои документы.

Нахожусь в отпуске в другом городе. Хочу написать заявление на увольнение находясь в отпуске до 14.09.2014 г. и отправить его заказным письмом. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить текст заявления об увольнении, каиеи моменты я должна указать в данном заявлении? Какую дату увольнения мне проставить, если 14.09.2014 г. воскресенье и у меня не рабочий день и отдел кадров так же не работает (могу ли я проставить дату увольнения 12.09.2014 г. - пятница)? Какой последней датой отправки заказного письма я располагаю?

Спасибо.

При увольнении работадатель обязан выдать трудовую книжку в последний день увольнения. Сотрудник ОК предлагает написать заявление, что-бы отправить книжку по почте, а это несколько недель. Книжка мне нужна на следующий день для трудоустройства по другому месту. Вопрос могули я написать заявления отправить трудовую книжку указнной экспрес почтой (которю я лично опачу) или это можно сдеть только почтой России с описью.

Могу ли я уволиться находясь в другом городе?

Т.е. прислать заявление об увольнение факсом или письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном я имею право написать заявление об увольнении и отправить письмо заказным письмом за 14 дней, а в день увольнения меня могут заставить работать?

Человек условно осужденный. Назначен суд по поводу заявления на амнистию. Но он не успевает приехать в эту дату. Как написать ходатайство или заявление и отправить его из другого города? Или как перенести суд, находясь в другом городе?

Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном? Как должны оплатить часы переработки при увольнении с ФПК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение