Надежно продавать дом с апелляционным решением - есть риск отмены в суде?

• г. Белгород

Я продаю дом (он мой по апелляционному решению), документы на продажу уже поданы, сегодня узнала что родственники написали кассационную жалобу, мне стоит дальше его продавать или суд отменит в дальнейшем правомерность моих действий.

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся подождать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Лучше подождать, поскольку в договоре купли-продажи как правило есть пункт, о том, что отчуждаемое имущество в споре и под арестом не состоит. А оно получается состоит в споре. Последствия обмана покупателя - признание сделки недействительной, и как следствие возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

На решение мирового судьи была подана аппеляционная жалоба в районный суд, можно ли на решение районного суда подать кассационную жалобу, если в решении суда нет пометки что можно обжаловать дальше.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Суд первой инстанции вынес решение с которым я не согласен.

На судебном заседания присутствовал мой представитель.

Мной была подана кассационная жалоба на данное решение, а позже я узнал, что мой представитель то же подал кассационную жалобу.

Подскажите, пожалуйста, какую из жалоб теперь суд будет рассматривать?

В бракоразводном процессе после вынесения решения о разводе, муж подал апеляцию. Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу и оставил решение без изменения. Какие дальше мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе? Мне надо брать выписку из решения суда в районном суде (в котором было изначально принято решение) или же брать решение в апеляционном суде?

Решение какого суда просить отменить в кассационной жалобе?

Был районный суд (проиграл), аппеляцию подавал в областной (проиграл). написал кассационную жалобу.

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в краевой суд, краевой суд отправил жалобу обратно в районный, такое практикуется, но в жалобе было указано ходатайство о нарушении процессуальных сроков районным судом. Сегодня получил определение суда о том, что по апелляционной жалобе срок подлежит восстановлению и удовлетворению. Что мне теперь делать дальше, куда ушла моя жалоба или нужно ее еще раз подавать?

После вынесения решений районного и областного суда не в мою пользу я написала Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Судья Верховного суда отказала в передаче моей жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Какие мои дальше действия? Что я еще могу предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я я разводилась через суд Белоруссии, суд удовлетворил мой иск и вынес решение развести, но ответчик подал аппеляционную жалобу, что мне дальше делать, могу ли я отменить его жалобу, или подать встречную жалобу об отмене его жалобы, непойму что вообще делать дальше, подскажите!

Районный суд мой иск удовлетворил в полном объёме. Апелляционный суд отменил это решение в полном объёме. Сейчас подаю кассационную жалобу в президиум областного суда. Если мою жалобу не удовлетворит, куда дальше обращаться?

На заседании в суде первой инстанции я заявила о написанной мною жалобе о процессуальных нарушениях, заключающихся в том, что истец вместе с исковым заявлением подал письменные документы в виде ненадлежащего оформленных копий. Судебное заседание проходило по моему заявлению о доп решении, когда апелляционная жалоба была возвращена в суд первой инстанции и на нём расматривались только вопросы по заявлению о доп. решении. Когда я на заседании по доп. решению на вопрос судьи есть ли ходатайства, сказала о жалобе и стала зачитывать её , меня судья остановил и сказал, что сейчас рассматривается моё заявление о доп решении, а моя жалоба приобщается к материалам дела. Сейчас я восстановила срок подачи апелляционной жалобы и подала новую апелляционную жалобу, где написала о моей жалобе и попросила отменить решение суда первой инстанции. Надо ли мне отдельно написать дополнение к апелляционной жалобе или хватит того, что я написала о жалобеив апелляционной жалобе. Надо ли что то ещё писать по поводу моей жалобы о ненадлежаще оформленных письменных доказательствах, поданных вместе с таковым заявлением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение