Налоговые проблемы с автомобилями - предпринимать действия или дождаться суда?

• г. Москва

Автомобили проданы несколько лет назад, с учета сняты. Налоги приходят и приходят, сейчас грозятся судом. Вопрос: стоит ли предпринимать какие либо действия или дождаться суда и там обьяснить ситуацию. И необходимо ли иметь какие либо документы по данной ситуации на суде? (договора купли-продажи не сохранились)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Скорей всего налоговая не имеет данных о снятии с учёта проданных Вами автомобилей. Вам лучше, не дожидаясь судебных разбирательств, представить в эту налоговую, документы (в копиях), подтверждающие снятие с учёта автомобилей, с сопроводительным письмом (заявлением), сдать в канцелярию налоговой или отправить по почте ценным письмом или заказным с описью. И созваниваться с ними в отношении рассмотренного Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Ув. Юристы.

У меня вопрос-как снять автомобиль с рег учёта если отсутствуют документы купли продажи, (авто продано 3 ода назад-а новый владелец не поставил её на учет?), налог приходит на меня.

Как быть в данной ситуации?

Ситуация такая машину продали год назад, договор купли продажи утерян автомобиль судя по сайтам drom.ru уже перепродали 2 раза но автомобиль стоит на учете и числится до сих пор за мной, мне приходят штрафы... как быть? Подать машину в розыск как снять с учета или что делать?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Контактные данные покупателя так же только в договоре. Как быть в данной ситуации.

По заявлению Налоговой судом вынесено решение о взыскании налога на транспортные средства +пени за просрочку. Транспортные средства проданы несколько лет назад и сняты с учета, налоги начислены за период после снятия с учета. Какие действия нужно предпринять, чтоб отменить решение суда?

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Как быть в данной ситуации.

Год назад был продан автомобиль. Договор купли-продажи подписан, но без паспортных данных покупателя. Автомобиль не был снят с учета. Подскажите, как сейчас снять с учета транспортное средство без договора купли-продажи?

Здрпаствуйте. Продала автомобиль 2 года назад. Настоящий владелец машину не ставит на учёт,налоги мне приходят. Как мне снять с учёта автомобиль без договора купли продажи (договор утерян)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение