Необходимые доказательства для установления принадлежности дома по наследству - подробный обзор

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка со своей сестрой пытаются вступить в права наследования дома который был завещен родителями. В завещании к сожалению была допущена ошибка в отчестве. Мы обратились в суд, с просьбой установить факт принадлежности. . В суде у нас запросили все имеющиеся доказательства по делу. Подскажите что нам необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от конкретной ситуации. Все документы. подтверждающие что наследник это наследник и имелся в виду именно он

Спросить
Пожаловаться

В том числе и свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Доказательства того, что иным способом, кроме как подачей заявления в суд, нельзя установить юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

Иные документы личности, которые устранят противоречие. свидетельства о рождении и т.д. Лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату, так Вы быстрее разберетесь, что необходимо представить.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращаются не с "просьбой", а с заявлением или исковым заявлением. Ошибетесь с видом производства - заявление могут оставить без рассмотрения. Обратитесь к реальному юристу, такие дела выигрываются практически 100%. Но непрофессионал может загубить даже самое верное дело.

Спросить
Пожаловаться

Помогите!

В свидетельстве о рождении моей бабушки была допущена ошибка в отчестве на одну букву! НО в паспорте и свидетельстве о браке этой ошибки нет.

Сейчас моя бабушка хочет вступить в наследство умершей сестры, для этого нужно установить родство, а так как в отчестве на одну букву допущена ошибка этого сделать без суда не возможно.

Уважаемые Юристы, скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать чтобы установилось родство и исправилась ошибка в отчестве в судебном порядке?

Моя бабушка умерла и составила завещание, в котором она оставляет дом в пользу своего зятя, моего отца. В завещании допущена ошибка в отчестве зятя. После смерти бабушки, сын усопшей проводит медицинскую экспертизу, которая составляет заключение, что бабушка была невменяемой (на основаниии того, что бабушке были прописаны лекарства от головной боли и излишних волнений) и, по решению суда, дом распределяют по долям между детьми бабушки, а завешание было аннулировано. Я точно знаю, что моя бабушка была в полном рассудке, и что она оставила дом моему отцу абсолютно осознанно. Есть ли у моего отца, в пользу которого было составлено завещание, надежда на восстановление справедливости? Что нам делать?

Если наследник претендует на 1/2 квартиры по завещанию, а завещание было оспорено и принято решение не в его пользу, имеет ли он право претендовать на 1/4 квартиры на закону? Или это право он потерял? С момента смерти наследодателя прошёл 1 год.

Наследники - дочь и сын. В пользу сына было составлено завещание, о котором никто не знал, на 1/2 квартиры. В завещании была допущена ошибка. Сын подал в суд об установлении факта принадлежности завещания. Суд определил факт принадлежности завещания оставить без рассмотрения. Определение не было обжаловано и вступило в законную силу. В квартире прописаны дочь и несовершеннолетний ребенок дочери.

Спасибо.

Моя мама обратилась в пенсионный для оформления пенсии, где и выяснилось, что в наших с сестрой свидетельствах о рождении в графе мать допущена ошибка в отчестве мамы. И, получается, что у нее из стажа выпадают годы декрета. В пенсионном предложили обратиться в суд с установлением факта принадлежности свидетельства о рождении. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для этого и какие сроки рассмотрения подобных дел в суде.

В свидетельстве о праве на дачный участок допущена ошибка в отчестве отца. Отец умер. Не могу вступить в права наследования, подскажите пожалуйста образец искового заявления в суд.

Какие документы необходимо подать в суд, для изменения буквы в фамилии, при составлении завещания была допущена ошибка в написании фамилии и теперь не можем вступить в права наследования.

Какие документы необходимо подать в суд, для изменения буквы в фамилии, при составлении завещания была допущена ошибка в написании фамилии и теперь не можем вступить в права наследования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При открытии счета была допущена ошибка в дате рождения. Человек умер. Какие документы необходимо предоставить в суд для установления факта принадлежности данного счета данному лицу.

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд. Суть дела такова: моему дяде пришло время вступать в наследство плсле смерти бабушки. Она при жизни составила на его имя завещание с передачей в собственность дома (завещание было составлено примерно 20 лет назад). При составлении завещания была допущена ошибка: неправильно указан номер дома (пропустили букву). Сегодня нотариус велела обращаться в суд. На юриста, к сожалению, средств нет, посоветуйте с чего начать, как правильно назвать исковое заявление, какие документы прилагать, чтобы доказать, что дом, указанный в завещании и фактический-один и тот же дом? Заранее благодарю.

В завещании допущена ошибка в дате рождения. Наследник обращается в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности завещания. Суд направляет письменное обращение заинтересованным лицам, которые не указанны в завещании, для дачи письменных объяснений по заявлению и доказательств в обосновании своих возражений. Как это понимать и мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение