Как сократить срок наказания и получить компенсацию за болезнь для брата, осужденного на 18 лет по двум статьям и страдающего туберкулезом?

• г. Москва

Мой брат осужден на 18 лет! по статья 105 часть 2, статья 150 часть 3, отбыл он уже 11 лет! в период отбытия заболел туберкулез легких и стал инвалидом 2 группы! Болеет уже 7 лет! Как можно снизить срок? И добиться компинсации за болезнь! Помогите или подскажите! Если по дадим иск в Страсбург.

Ответы на вопрос (1):

Срок никак не снизить. Компенсации за болезнь возможны только в случае нарушения Конвенции.

Спросить
Пожаловаться

Осужден с сентября 2001 г., основная ст, 105 ч,2 на 12,8 лет, статья 158 часть 3 - 2 года, статья 161 часть 2-2 года.

Инвалидность по заболеванию туберкулез фиброзно-кавернозный верхних долей обоих легких, отбыл более 2/3 срока.

Возможно ли досрочное освобождение или сокращение срока отбывания наказания?

Спасибо.

Мой брат находится в местах лишения свободы, осужден по статья 162 часть 2 к 6 годам отбыл уже 4.6 года можно снизить срок наказания.

Мой муж сидит по статья 162 часть 3, дали 8 лет из них отбыл 4,8, является инвалидом 1 группы с детства по зрению, как можно ему помочь чтоб освободили раньше срока или можно хотя бы ему как то снизить срок более мягким наказанием.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 и статья 158 часть 2 общий срок 14 лет 5 месяцев он отбыл уже 12 лет может ли он расчитывать на смягчение или изменение срока в связи с вышедшими поправками по статье 158 ведь по ст.105 он полностью отсидел.

Мой муж осужден по статьям 161 ч.1 статья 111 часть 2 и статья 309 часть 3. суд вынес приговор и срок 6 лет и 6 мес. он уже отбыл в колонии общего режима 4 года. Стоит ли ждать или уже есть какие то поправки по данным статьям? Как можно снизить срок хотя бы на месяц?

Был осужден по статья 162 часть 4 от был срок 4 г, отбыл наказание. Был предьявлен иск предприятием в рамке гражданского, прошло уже более 15 лет. Иск удерживают приставы по решению суда. Предприятия уже нет. Есть ли сроки-если отбыл наказание иск снимается?

Мой муж осужден по ст.105, ч.2 сроком на 9 лет. Отбывает срок наказания уже 7-й год. У него 2-я группа по болезни (Туберкулез легких). Распространяется ли амнистия к его критериям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой муж осужден по статье 105. Срок дали 10 лет. Отсидел уже 5 лет, сейчас находится на лечении в колонии, туберкулез. Сделали операцию на легких. Удалили пораженные части. Скажите он может подавать на удо?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

У меня брат осужден по статья 111 часть 1, на 4,8. Он является инвалидом 2-группы (туберкулез). Коснется ли его амнистия? Заранее благодарю! 1/3 срока уже прошла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение