Прописанная но отсутствующая - как выписать сестру мужа из неприватизированной квартиры?

• г. Москва

У нас в квартире прописана сестра мужа. Она уже 18 лет не проживает с нами, и кварплату не платит. Вещей ее в квартире нет. С 2003 года ее местонахождение не известно. Есть ли какие нибудь варианты выписать ее? Квартира не приватизирована. Да как нам ее приватизировать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера! Выписать ее Вы сможете только в судебном порядке, обратившись с соответствующим заявлением в суд. Хотя, поскольку квартира не приватизирована, то с таким иском может обратиться только Ваша Префектура. А если хотите квартиру приватизировать - тогда нужно подавать на нее в розыск. Потом признать ее в суде безвестно отсутствующей и уже потом приватизировать квартиру. Меня в подобных ситуациях другое всегда интересует - а чего ждали то с 2003 года? Всего-то 11 лет прошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, выписать можно через суд.

Есть большая судебная практика по подобным делам.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, есть варианты при ГРАМОТНОМ ведении дела в суде с Вашей стороны ЮРИСТОМ !

Какой смысл писать несколько раз одно и то же?

Действовать надо.

Есть желание - обращайтесь - можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья.

Снять с регистрационного учёта сестру Вашего мужа возможно путём подачи искового заявления в районный суд по месту регистрации,все основания есть. Однако необходимо собрать ряд доказательств отсутствия вашей родственницы, составить соответствующие запросы.

Снятие с регистрационного учёта очень трудоёмкий процесс, так как требуются официальные ответы на запросы, получение которых занимают достаточно длительное время.

Готова предоставить весь спектор услуг, включая самостоятельную доставку всех запросов, что значительно сокращает время рассмотрения дела,составление всех необходимых документов и представление интересов в суде.

Обращайтесь.

З

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире прописано трое человек - я,бабушка, тётя,которая с нами не проживает и 5 лет не платит квартплату. Квартира не приватизирована. У тёти есть своя жилплощадь - двухкомнатная квартира, в которой она проживает с 16-им летним сыном. В той квартире прописан, только сын. Как можно приватизировать квартиру без неё, если она отказывается выписываться?

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Проконсультируйте Пожалуйста в очень сложной ситуации.

Умер муж, жена в квартире не прописана, есть дочь, которая прописана в квартире. До этого муж жил с сожительницой и ребенком, которые так же прописаны в квартире, но не проживают в ней уже более 10 лет. так же у него есть родная сестра, которая так же не проживает в этой квартире уже около 8 лет. скажите Пожалуйста есть ли возможность выписать сожительницу и первого ребенка из квартиры? Сестру выписать можно?

Квартира не приватизирована.

Вот моя ситуация:

2 мес. назад у меня погиб муж.

Мы живем в муниципальной квартире, где был прописан муж, наши малолетние дети и его сестра. Но она в данной квартире не проживает уже много лет. Сейчас его сестра требует выписать детей по месту моей прописки, чтобы приватизировать и продать квартиру. Понимаю, если я это сделаю, то останусь ни с чем. Но есть еще одна тонкость. Моя квартира приватизирована. И в приватизации участвовали наши малолетние дети. Как мне правильно поступить, чтобы после смерти мужа, детям осталась доля в данной квартире. На данный момент узнала, что в течении этой недели сестра прописала в эту квартиру совершеннолетнего сына.

В квартире прописаны 4 человека, она не приватизирована. Родители находятся в разводе, дети совершеннолетние. Отец уже порядка 8 лет не проживает в квартире и не платит за квартплату. Возможно ли его выписать из квартиры или приватизировать квартиру без его ведома?

Я со своей мамой проживаю в однокомнатной квартире в г. Москва. С нами еще проживает ее родная сестра. Все трое прописаны в этой квартире. Квартира не приватизирована. Моя мама главный квартиросъемщик. Дом готовиться под снос. Мне уже есть 18 лет.

Какие варианты предоставления нам новой жилплощади возможны? Нам дадут отдельные квартиры (я + мамам, мамина сестра) или нет? Каким образом можно повлиять на вариант предоставляемой жилплощади?

Как изменится ситуация если прописать мою родную 14-летнею сестру и возможно ли это?

Владимир, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию. Есть квартира не приватизированая, в которой прописаны я и сестра. В этой квартире проживает сестра, она является нанимателем (все квитанции приходят на нее), за квартиру она не платит уже несколько лет и не хочет, так как нигде не работает. Плачу я. В этой квартире я не проживаю, так как жить там невозможно. Сестра ведёт аморальный образ жизни (алкоголь, наркотики), в квартире постоянно находятся её друзья, такие же как и она. На мои предложения приватизировать квартиру, выкупить её долю-она отказывается. Ничего делать не хочет. Теперь вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Выписать её? Но как? В общем интересуют все варианты, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

В нашей муниципальной квартире прописан мой муж с 1995 года, а с 1996 года местонахождение его не известно, есть справка из УВД от 2004 года, что розыск не дал результатов о его местонахождении, как выписать его из квартиры? Так как, не могу приватизировать квартиру...

P.S Сколько будут стоить услуги адвоката, представляя мои интересы в суде.

Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, которая приватизирована на меня и двоих моих детей. Когда я приватизировала квартиру, он отказался от приватизации. С мужем развелась, в квартире он не проживает уже 5 лет 6 мес., алименты не платит, о его местонахождении ничего не известно. Возможно ли это? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение