Как защитить свои деньги и имущество при разводе со сожительницей?

• г. Старый Оскол

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я. пенсионер, зарегистрировал отношения с женщиной, пристроил на свои деньги полдома, а она подала на развод и требует, чтобы произвели раздел имущества, но ведь она не вкладывала на достройку ни копейки. А тут еще мы не были в разводе, я купил домик (надо же мне где-то было проживать), теперь она хочет и это имущество делить. Что мне делать, помогите, пожалуйста. Просто остаюсь на улице.

Ответы на вопрос (2):

Если зарегистрировали брак.то имущество приобретенное в браке имеет статус совместно нажитого имущества. которое при разводе делится пополам..вам в суде придется приложить усилия чтобы попытаться доказать что имущество приобретено исключительно на ваши деньги

Спросить
Пожаловаться

Григорьевич. Вы должны получить копию искового заявления о разделе имущества (если она решится). Вам придется писать возражение на ее исковые требования и передать это письменное возражение в суд. Через секретариат. Далее Вы должны представить суду доказательства оплаты покупок жилых помещений именно с Ваших средств. Доказательства раздельного проживания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, но нас еще не развели. Супруг узнал об этом и автотранспорт начал переоформлять на другое лицо. У меня вопрос на раздел имущества подают иск в суд после развода? Он в добровольно делить имущество не хочет говорит как судья скажет так и будет. Как мне быть если он имущество приобретенное в браке начал переписывать уже? КАк правильно делается раздел имущества в суде? Мы до развода начали строить цех, деньги туда я вкладывала свои тоже, но цех не зарегестрирован пока, потом можно будет при разделеимущества сумму, которую я внесла в это строительство, чтоб он мне компенсировал?

Бывшая жена подала на раздел имущества через год после развода, требует раздел машины. При разводе никаких претензий друг к другу не было. Имеет ли она право делить имущество по истечени времени.

До развода нам одобрили молодежную ссуду, хотя дело о разводе уже было заведено (о том что супруга подала на развод я не знал). После развода купили квартиру, но меня она не прописала. Супруге, мне и ребенку была доля. Могу ли я теперь подать на раздел имущества (квартиру она продала эту и купила другую).?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

До развода нам одобрили молодежную ссуду, хотя дело о разводе уже было заведено (о том что супруга подала на развод я не знал). После развода купили квартиру, но меня она не прописала. Супруге, мне и ребенку была доля. Могу ли я теперь подать на раздел имущества (квартиру она продала эту и купила другую).? Как мне поступить?

Как будет происходить раздел имущества. В браке я купила машину и зем. участок на деньги которые мне дали родители, сейчас муж хочет разделить это имущество, хотя не копейки не вложил, могу ли я как то доказать, что это не принадлежит ему? И при разводе я остаюсь с маленьким ребенком, будет ли это учитываться при разделе имущества? Спасибо.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить соглашение на раздел имущества при разводе. После развода стороны договорились не делить имущество и остаться - каждый при своих интересах. Жена - квартира и всё имущество. Муж - машина.

Может ли пристав описать имущества, если еще не было развода. Жена подала на развод, повесток в суд не было. Могут ли приставы описать имущество, если я еще не получил исковое о разводе и разделен имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение