Предупреждение об увольнении - возможность выплат и постановка в Центр занятости

• г. Майкоп

Нас предупредили об изменении штатной численности и мой отдел поподате под сокрашение. Подписали предупреждение о предстоящем увольнеии но начальник требует чтобы я уволистя по собственному раньше, могу ли я расчитывать на выплаты и постановку в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

нет, если Вы напишите заявление по собственному желанию, то не получите никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Является ли расторжение трудового договора по сокращению штатной численности, если из отдела преобразовали Управление и переименовали должности, общая штатная численность осталась без изменений и сотруднику предлагают нижестоящую должность (ранее была начальник отдела, предлагают менеджера Управления с понижением заработной платы?

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Какие выплаты от предприятия предусмотрены законодательством при увольнении по собственному желанию?

Какие выплаты от предприятия предусмотрены законодательством при увольнении сотрудника по собственному желанию? На какие пособия и в каком размере можно рассчитывать при постановке на учет в Центре занятости? Если возможно, со ссылками на законы. Большое спасибо.

Проясните, пожалуйста, что означает увольнение по ст. 74 ТК РФ? А, именно, устно меня предупредили о сокращении моей единицы с выплатой дополнительной компенсации по ст. 180 ТК. А письменно представили уведомление о внесении изменений в штатное расписание технологического отдела - о предстоящем исключении из его состава моей штатной единицы. Я ознакомилась и расписалась. Может ли это означть, что через 2 месяца мою единицу включат в состав другого отдела?

Заранее благодарна. Ирина.

Доброго времени суток господа юристы. Вопрос: Может ли Врио начальника умвд подписать приказ об измении штатной численности и вывести за штат? При этом сократив должность начальника отдела. Спасибо.

При увольнении по собственному желанию. Какой срок до постановки на учет в центр занятости?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили о предстоящем увольнении по сокращению штата организации. При этом, моя должность на момент предупреждения из штатного расписания не исключена. Как мне объяснили сущетсвует приказ директора об изменении штатного расписания, который должен вступить в силу в день моего увольнения. На мой взгляд формулировка "по сокращению штата" предусматривает сначала изменение штатного расписания, а уже впоследствии увольнение работника. Законно ли действует администрация? Сущестуют ли документы, где предусмотрен порядок изменнения штатного расписания при сокращении штатов?

Заранее спасибо!

Написал заявление об увольнении по собственному желанию, начальник подписал Уволить согласно ТК с 01.06.12 г. Отдел кадров требует отработку. Правомерно ли они поступают?

Человек попал под сокращение штата. Предложили другую должность, но работник от неё отказался. Как могут уволить работника? По какой статье? Какие выплаты будут положены работнику при увольнении и постановке на учёт в центр занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение