Возможные варианты возврата денег при покупке б/у автомобиля с неисправным двигателем

• г. Санкт-Петербург

Купили машину трэйд ин б.у в автосалоне, оказалось не исправен двигатель и много всего другого. Какие варианты у нас есть? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, пишите претензию, где указываете на существенные недостатки автомобиля. Желательно со ссылкой на ЗПП, направляете в салон. В течении 10 дней Вам обязаны ответить. В случае отказа идете в суд. Еще рекомендую выйти на переговоры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Составляйте грамотную письменную претензию и к ним. Можете провести экспертизу авто для убедительности. Напугайте их судебными процессами, возможно удастся урегулировать в досудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Мой дядя купил в автосалоне поддержанный автомобиль, который как выяснилось угнанный. Автосалон отказывается возвращать деньги, есть какие-то варианты вернуть их назад?

Купили в автосалоне б/у авто, оказалось перебиты номера, после экспертизы уголовное дело приостановлено, машина на штрафстоянке, автосалон отказывается вернуть деньги. Реально ли вернуть машину, чтобы хотя бы отдать ее обратно в автосалон. Заранее спасибо.

Купили б/у машину в автосалоне (она стояла на комиссии). На диагностику ее не разрешили вывозить, так как у них запрещено вывозить машины за территорию. В первую очередь, обманули и сказали не точное количество предыдущих водителей. (оказалось, что их 9, а не 4). В тот же вечер, потек антифриз, затем меняли прокладку гбц, а спустя день застучал двигатель! Замена двигателя стоит 40-50 т. рублей, и не факт, что он будет работать, так как двигатель за такие деньги б/у. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возможности вернуть деньги либо же вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Купили машину в автосалоне, через 2 дня хотели поставить на учет, но нам отказали сказали номер на двигателе сгнил.

Как нам теперь вернуть машину в автосалон обратно?

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение