Возможность подачи встречного иска о месте жительства ребенка при различных местах регистрации и фактического проживания

• г. Щелково

Бывший муж подал иск об определении места жительства ребёнка с ним по адресу его постоянной регистрации, могу ли я подать встречный иск об определении места жительства ребёнка со мной? Проблема в том, что я прописана в другом регионе, а живу по договору найма в одном городе с мужем. Какой адрес указывать во встречном иске?

Ответы на вопрос (3):

указывайте тот адрес где Вы фактически проживаете и собираетесь проживать с ребенком...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария. Если Вы желаете, чтобы судом было определено место жительства ребенка с Вами, Вы можете подать встречный иск, в котором указать место Вашего жительства, фактическое, по делам такой категории привлекаются органы опеки и попечительства, которые как по месту жительства основного истца, так и по месту жительства истца по встречному иску должны исследовать условия проживания и вынести заключение с каким родителем предпочтительнее проживать ребенку, учитываются не только материальные возможности, но и привязанности ребенка, график работы родителей, образование, возможности и желание родителей обеспечить надлежащее воспитание ребенка, отношение в семье и др.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете подать иск. Укажите адрес фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск об определении места жительства ребенка с ним и раздела совместно нажитого имущества. Я хочу подать встречный иск об определении места жительства ребенка со мной и во встречном иске написать отказ от требований по разделу имущества. Могу ли я подать именно такой иск, где будет и встречное требование и отказ от исковых требований истца?

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

Зарегистрирован в России по одному адресу, хочу сделать временную регистрацию по другому. Как только её сделаю, планирую подать иск о законе защите прав потребителя. В этом случае могу ли я в иске указать адрес временной регистрации, и не указывать адрес постоянной регистрации?

Ребёнок проживает со мной. Мать прописана в другом городе. Я подал иск по своему местожительству иск об определении место жительства ребёнка, в суде в иске было отказано, так как ответчик проживает в другом городе. Могу ли я повторно подать иск в свой суд, иск об определении место жительства ребёнка добавив к нему иск об уплате алиментов? Могу ли подать повторно, если первый раз в иске было отказано?

У меня в собственности есть комната находящиеся по одному адресу, а сам я живу по другому (постоянное место жительства). Могу ли я при составлении договора Дарения указать адрес где находится комната, а не адрес моего постоянного места жительства? Могут ли при регистрации права собственности возникнуть вопросы по поводу правильности указанного адреса в договоре Дарения?

Необходимо подать иск в суд на должника. Адрес регистрации в одном городе, а обьект иска в другом городе. Обязательно ли отправлять иск в другой город по месту регистрации?

При подачи гражданского иска в суд (о взыскании долга) нужно ли указывать в иске адрес постоянной регистрации, если имеется временная регистрация и живу я также по адресу временной регистрации? Суть в том, что я не хочу, чтобы ответчик знал адрес постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком прописана постоянно в квартире бывшего мужа. Проживаю в том же городе по другому адресу. Если я сделаю временную регистрацию себе и ребенку по месту фактического проживания, сможет ли бывший муж нас выписать из своей квартиры и возникнут ли проблемы у ребенка при получении паспорта, какой адрес указывать? Спасибо!

Добрый день.

Подаю иск в суд по гражданскому делу.

Зарегистрирован по одному адресу, проживаю по другому. Какой адрес указывать в иске или оба? спасибо.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение