Нужна помощь в ситуации с обвинением в вождении в нетрезвом состоянии - отсутствие денег на адвоката и необходимость обжалования приговора

• г. Волгоград

У меня такая ситуация, в которой мне одному не разобраться, да и лишних денег нет на адвоката. Остаётся расчитывать на Вашу помощь. Ближе к сути...

Работал ночью в такси, ехал с нетрезвым клиентом, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел патруль с включеным маячком, после чего остановился у обочины, подошёл инспектор, спросил почему одна фара не работает, я ему объяснил что сгорел предохранитель, а замены нет, тем более 3 часа ночи и купить нет возможности, следом он почувствовал запах алкоголя с салона, потребовал выйти из машины, я вышел, присел к ним в патрульную машину, спросили почему пахнет от меня, сказал что клиент нетрезвый, пропахла моя одежда, дыхнул, сказали если трезвый нет смысла терять время и ехать на мед освидетельствование, пиши отказ, по незнанию закона я отказался (о чём теперь жалею), составили протокол, никаких тестов на трезвость не сделали, никаких вопросов, остановили понятых, которых я даже не видел, попросили подписать протокол об отказе, далее сказали что есть 3 дня, что бы приехать и объяснить всё в ГИБДД и всё будет нормально, далее вызвали эвакуатор и забрали автомобиль, вот тут-то я и был в шоке, на следующий день забрал машину, заплатив не малые деньги за эту процедуру и стоянку, поехал сразу к ним, никого не было, все были на выезде, направили в гор. ГАИ, там дошёл до начальника и он мне просто сказал, что они мне навешали лапшы на уши, ибо для галочки сделали всё они, ну это ладно, жду повестку в суд, собрал около 5 свидетелей, которых возил до этого клиента, которые могли сказать что я был трезвый в ту ночь, так же продавец в магазине, у которого за 10 минут я покупал сигареты, тоже согласна присутствовать в суде, но повестки так и не дождался, только уже уведомление о лишении на 1.6 года и 30.000 штрафа, посоветуйте как быть дальше, у меня 10 дней на обжалование приговора, могу ли я доказать свою правоту? Спиртное не употребляю больше двух лет. Заранее огромное спасибо! С глубочайшим уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Вам надо узнать почему Вы не были уведомлены о судебном заседании и отразить данный факт в Вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Александр вариантов у вас нет, будете пешеходом полтора года, никто на этом сайте вам не поверит что вы не виновны, вы виновны только в том что отказались от освидетельствования, доводы того что вы ни чего не знали что за это грозит, так вот они не состоятельны, все написано в ПДД, а если вы их не знаете то и за рулем вам делать нечего это сугубо мое мнение, никакие свидетели вам не помогут, так же я очень сильно сомневаюсь что непосредственный начальник ГАИ вам сказал что его подчиненные занимаются противоправными действиями. Советую получить постановление и сдать права чтобы пошел срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Еду по трассе вижу сзади гаи с включёнными лампами, прижимаюсь правее что бы уступить дорогу а оказалось что они ехали за мной, остановился, спросили документы, обыскали меня потом машину, попросили ехать с ними на мед. освидетельствование, спросил на каких основаниях. Они остановили машину пригласили понятых и спросили у меня ещё раз отказываюсь ли я ехать с ними я ещё раз спросил основания, один из них сказал дак ты то белый то красный, я не отказался ехать, сказал будут основания то поедем. Всё понятно сказал инспектор, пригласил понятых в патрульку, они сели без меня написали протокола, понятые уехали, приехал эвакуатор забрал машину, после вышел инспектор и отдал мне документы и протокола, в протоколах адрес проживания написали не мой, написали что я не работаю. Не чего не подписывал. Как с этим теперь бороться?

Утром ехал в школу остановили ДПСники взял документы вышел из машины. Инспектор спросил машина ваша документы все в порядке? Я ответил что да.он сказал чтобы я дыхнул ему, я так и сделал. Он сказал чтобы я прошел в патрульную машину. Инспектор спросил выпивал-ли я?я сказал что нет. он спросил будем проходить освидетельствование? Я сказал что нет, так как спешил в школу на линейку, мы итак опаздывали. Инспектор сказал оформим отказ и поедите на линейку. Я был уставший всю ночь не спал был за рулём и плохо соображал. Он стал писать долго потом дал мне на подпись я подписал не читая, некоторые протоколы или акты были не заполнены. А в объяснении я написал 1.5-ку пива по его словам. Свидетелей я не видел. После он отдал мои документы и протокол о правонарушении и всё.и на последок сказал чтобы я не хулиганил.

Ехала на машине с ребенком со школы увидела сзади машину дп которая ехала за нами, они нас обогнали проехав вперед остановились и пропустили нас а потом спомощью громкоговорителя сказали остановится, мы осиановились через дорлгу стояла другая машина дпс. С машины которая нас остоновила подошел гаишник попрасил документы я спросила причину остановки, он взяв документы сказал что ребенок был не пристегнут якобы он увидел это когда ехал за нами, хотя подойдя он видел что ребенок пристегнут. Попросил выйти и пройти для составления постановления я его не подписала так как не согласна он составил протокол ( (что делать? Видио предоставить отказались. Теперь платить штраф?

Здравствуйте! Дело в том, что я сидя в машине выпил 1.5 л пива. Была уже ночь. Тут внезапно подъезжают гаишники и предъявляют мне нарушение за то,что моя машина стоит правыми колесами на тротуаре. Попросил отогнать. После чего попросил меня пройти к ним в машину для составления протокола по нарушению. В конце составления, инспектор спросил меня, употреблял я спиртное или нет. Я ответил - нет. После чего дыхнул в алкотестер, показало 0.221. С результатом я не согласен, в больницу для мед. осведетельствования ехеть отказался. Скажите пожалуйста, на какой срок меня могут лишить прав?

Съехал под обочину и положил на бок машину. За рулём был товарищ, трезвый. Я рядом нетрезвый, составили протокол по отказу от мед. освидетельствования, у них в аппарат выдул 0.765

Что делать? Моя машина на обочине я находился рядом занимался ремонтом подъехали сотрудники дпс спросили что случилось я ответил после чего они потребовали документы и посадили в свою машину они унюхали алкоголь и составили протокол это происходило ночью и они меня не останавливали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, я припарковал машину и вышел из нее, в это время ко мне подошел инспектор ДПС, потребовал пройти освидетельствование на алкоголь, я отказался. После этого, меня и мою машину доставили в ГИБДД, где выписали протокол, что я управлял авто в нетрезвом виде, я не согласен с этим. Ч 1 ст 12.26. Как мне быть? Я даже не был за рулем в момент, когда подошел инспектор ДПС, ему не понравился мой вид.

Сел в припаркованную машину в нетрезвом виде, через пару минут подошел инспектор спросил документы я дал, после чего он попросил пройти к ним в машину, затем предложили продуться 0.6 промили. Затем составили протокол якобы я ехал дороге в нетрезвом виде. Назначили суд что делать? СПС.

День добрый! У меня такая ситуация, меня остановили на трассе гаишники, объяснили тем, что я где то ехал и не остановился сотруднику дпс, спросил запись, записи нет, сказали запах из полости рта предложили пройти освидетельствование, я отказался, ни в одном протоколе я не расписывался. Ни каких объяснений не писал. Что мне грозит за это и могу ли я это все протянуть 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение