Можно ли получить целевое направление на учебу в ВУЗ от городской или районной Администрации., конкретно в УралГАХА?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить целевое направление на учебу в ВУЗ от городской или районной Администрации., конкретно в УралГАХА?

Ответы на вопрос (1):

Марина, а почему нет, если вам его дадут то получите и наоборот. для этого в бюджете должны быть заложены расходы на эти цели, а нам отсюда это не видно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Могу ли я взять целевое направление в ВУЗ от администрации города? Должна ли администрация города проводить внутри своей организации конкурс на данное целевое место, или она может просто дать елевое направление мне, если нет иных желающих? В каких случаях ВУЗ может отказать в выделении квоты на администрацию города?

У меня целевое направление от районной администрации, его брала при поступлении в Вуз, заканчиваю обучение, стипендию мне район не платил, хочу проходить ординатуру по другой специализации, а в районе в таком специалисте не нуждаются, предлагают совсем другую. Могу ли я взять целевые на ординатуру из другого района и как поступить, чтобы не возмещать учёбу администрации?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Целевое направление в ВУЗ является персональным или в самой оргнизации, предоставляющей данное направлении, должен пройти конкурс на его получение? Какой документ регламентирует порядок целевых направлений?

Какие сроки подачи документов в вуз с целевым направлением? Какие вузы Самары дают целевое направление?

Как мне получить целевое направление в мед вуз в Москве? Куда конкретно надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение