Вопрос о возможности описания имущества при наличии долга перед страховой компанией и недостатке суммы страховки ОСАГО

• г. Гатчина

Если есть долг перед страховой компанией (выплата пострадавшему в ДТП, как третьему лицу), могут ли через суд описать имущество и т. д. т.к. суммы страховки ОСАГО не достаточно.

Ответы на вопрос (1):

Сначала взыщут разницу, а потом приставы будут взыскивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Стала виновницей ДТП. Машина пострадавшего лица была застрахована по КАСКО.

Вопрос: Имеет ли право страховая компания (в которой застрахована машина пострадавшего по КАСКО) обратится в суд с иском о возмещении мною расходов, которые она понесла при выплате страховке пострадавшему лицу? Если да - то какую максимальную сумму мне могут присудить? И как вообще в такой ситуации выплачивается страховка пострадавшему по КАСКО или ОСОГО?

Я виновник ДТП. Есть страховка ОСАГО и ДОСАГО. В момент ДТП права были просрочены более чем на месяц. Могут ли пострадавшему отказать в выплатах в страховой?

Я виновник ДТП. ДТП было оформлено по европротоколу ОСАГО без вызова ДПС. Пострадавшему страховой компанией предоставлена определенная сумма, которой ему не хватает для покрытия расходов по ремонту его авто. Недостающую сумму просит с меня. Предлагает эту сумму возместить через суд.

Являясь пасажиром автомобиля, при ДТП получил травму средней тяжести. У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, у моего водителя полис есть. Вопрос: Как получить страховое возмещение от виновника через суд или через союз автостраховщиков, и могу ли я еще получить страховое возмещение от стаховой компании своего водителя, слышал есть какое то постановление Верховного Суда, что за вред третьему лицу отвечают оба водителя.

Если у физ лица есть задолженность перед банком, и банк продал эту задолженность третьему лицу. В свою очередь перед этим физ лицом есть долг другого лица в размере этой же суммы. Может ли физ лицо через суд заменить должника, чтобы перед той организацией которой продал банк долг, был должен и выплачивал задолженность физ лицо которое должно ему.

В результате ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью. На меня наехало авто на пешеходном переходе. Проведено расследование уголовного дела. Будет суд. Подскажите как и в каком размере я могу получить возмещение ущерба нанесенного третьему лицу, пострадавшему в результате ДТП от страховой компании ОСАГО.

Я виновник дтп. Полис осаго есть, но я не вписан в страховку. После выплат страховой компании пострадавшему, будет ли после этого страховая компания предъявлять мне выплатить сумму повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором есть пострадавший водитель. Лечение проводилось за счет полиса офомс. Положены ли выплаты по осаго пострадавшему лицу при дтп от страховой компании виновника?

Как рассчитать проценты несвоевременной выплаты (ОСАГО) страховой компанией (РОСГОССТРАХ) суммы в результате ДТП?

В каком объеме выплачивается сумма ущерба пострадавшему с виновника ДТП - в полном или частично? И если в полном объеме-то как, страховой компанией виновника или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение