Как составить заявление, чтобы оставить воспитателя в нашей группе и продолжить работу с ним до окончания детского сада

• г. Санкт-Петербург

У нас в саду каждый год дети переходят в другую группу и к другим воспитателям. Как нам составить заявление, чтоб нам оставили Воспитателя который сейчас ведет нашу группу, и он нас вел до выпуска из дет. сада.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В свободной форе на имя директора садика, желательно написать коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Ситуация такая: Мы в первый раз пошли в сад в младшую группу, в которой дети проводят один год, а потом их переводят во вторую младшую к новым воспитателям и там они уже остаются до выпуска из сада, т.е. до школы. И вот период адаптации в новой группе завершён, дети привыкли к новым воспитателям. И теперь заведующая хочет нашим воспитателям набрать новую группу из малышей, а наших деток снова отдать другим воспитателям. Это снова стресс, нервы, слёзы, адаптация. Мы-родители и наши воспитатели, конечно же против. Имеет ли право заведующая детского сада без согласия родителей перевести детей в другую группу к другим воспитателям? Если какая-нибудь статья в законодательстве на эту тему? И что делать нам, родителям, как остаться нашим детям с нашими воспитателями?

Дети переходят из ясельной группы в младшую и у них меняют воспитателя (дети 3 лет), хотя изначально было сказано, что данный воспитатель останется до выпуска (воспитатель не увольняется, его так же переводят на другую группу) законно ли это? ведь детки маленькие и они почти год привыкали к этому воспитателю, а теперь все заново, адаптация.

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Мы сейчас в младшей группе, в нашем саду после каждый год раскидывают детей к новым воспитателям, якобы которые с категорией. Мы хотим идти до выпуска со своими первыми воспитателями! Это правомерно? Дети привыкают, и каждый год меняют педагогов по своим соображениям. Я понимаю после яслей, это да, но в начиная с младшей группы ведут одни и те же деньги до выпуска. Как нам быть? Вся группа против.

На нашего воспитателя дет. сада в Районо поступили жалобы от трех родителей, врезультате чего воспитателя перевели в другую группу обьяснив тем, что большинство против ее преподавания в нашей группе. При этом дети этих трех родителей перевелись в другой дет. сад. Что нам необходимо слелать, чтобы вернуть воспитателя, т.к. заведующая опирается на то, что снятие ее с нашей группы произошло по указанию из Районо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Скажите как вернуть воспитателя к которому дети привыкли. Сейчас у нас выпуская группа воспитатель каждый день разный. Ребенку очень сложно отказываться идти а сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение