Претендует ли пенсионер на земельный участок в СНТ?
398₽ VIP

• г. Москва

Мой отец 31.03.2011 встал на очередь на земельный участок, как пенсионер. Когда звонили в префектуру ВАО, женщина сказала, что участки выдают пока только тем, кто встал на очередь в 2007 г. Я узнала, что в СНТ, в котором когда то давали участки льготникам убрали высоковольтные столбы и участки освободились. Может ли мой отец претендовать на один из этих участков и если может, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Если он имеет право на первоочередное вступление в СНТ то обратитесь к председателю А в остальном только по решению администрации

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Может ли мой отец претендовать на один из этих участков и если может, то какие документы нужны?

Ирина, вашему отцу пришлют уведомление о том что в порядке очереди ему выделали з/у, но не факт что это будет именно на этих участках.

Спросить
Пожаловаться

С данным вопросом вам нужно обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать заявление о предоставлении земельного участка. Документы не предоставляются, а прикладываются их копии.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад ветераны труда г. Москвы имели право на получение бесплатного земельного участка. Я встала на очередь в префектуре ВАО, затем написали, что из полномочий префектуры исключено формирование состава членов СНО. Кто сейчас занимается выделением участков, и осталась ли возможность получить бесплатны участок ветерану труда?

Мы хотим купить участок земельный в СНТ, но прям над участком тянутся высоковольтные провода. Сами столбы железные далеко от участка, так вот. Можно ли на таком участке построить дом для ПМЖ и зарегистрироваться?

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Я,ветеран боевых действий, встал на очередь на земельный участок. В нашем округе выдают по три штуки в год сейчас очередь 1998.Cлышал, что префектура может выкупить участок без очереди если я его предоставлю. ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ, СКОЛЬКО СОТОК,

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Я участник боевых действий на Северном Кавказе и ветеран военной службы. Проживаю в Москве в ВАО. В 2010 году подал заявление в префектуру ВАО на получение земельного участка. В июне 2015 года в префектуре ВАО мне сказали, что в связи с сокращением штатов, с данным вопросом необходимо обратиться в Мерию города Москвы. Вопрос - кто сейчас занимается выделением земельных участоков в городе Москва?

Сосед по СНТ провел электропровод над моим участком от общего столба. (линия проходит вдоль участков, a cтолб стоит напротив моего участка) Свой столб ставить отказывается. На какие документы мне ссылаться, что бы он убрал провод. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Встали в очередь на участок за третьего ребёнка, но так как участков нет, то пока их не выдают. И когда выдадут не известно. Можно ли купить дом с небольшим участком, пока находимся в очереди? Ведь на момент подачи документом в очередь земельных участков не было в собственности. Или их не должно быть на момент оформления всех необходимых документов на участок при рождении третьего ребёнка в семье?

У организации в собственность 6 земельных участков с 2011 г, в августе 2015 г эти участки объединили в один участок, как рассчитат земельный налог в 2015 г?

Приблизительно в 2008-2009 году папа как инвалид получил участок в Московской области от Московской префектуры. Никаких бумаг нам не дали, кроме карты. В списке СНТ мы значимся. Какое письмо нужно написать в префектуру, чтобы подтвердить факт получения участка? Как это правильно сделать? Хотели бы оформить собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение