Как погасить задолжность по кредиту в Альфа-банке при отсутствии работы и имущества?

• г. Челябинск

Брал кредит в Альфа-банкекомпьютер, первоначальный взнос заплатил 10000 тысяч, после чего попал в больницу с язвой, то есть оплачивать кредит не мог, меня уволили с работы, уехал на заработки, там меня обманули, пришла повестка от приставов, явился к ним, они сказали что в течении пяти дней я должен погасить задолжность кредита, которая составляет 47 664.2 руб на данный момент я ни где не работаю, оплачиваю по возможности, пришли бумаги, что приставы 24.02.2014 придут на квартиру и опишут имущество, орестовали все счета и квартиру, на бумагах ни одной печати не стоит, имеют ли они взыскать имущество или продать долю моей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное обратить на него взыскание по долгам нельзя

однако могут описать имущество, находящееся в квартире

Спросить
Пожаловаться

на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, не может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

Мой свекор взял кредит в банке. Через год он умер. Кредит остался не погашен. После умирает свекровь и мой муж. Их квартира (кредит брался не на покупку квартиры) переходит в мою собственность. Недавно пришла бумага из банка, что если свекор не заплатит кредит, то придут приставы и без моего ведома войдут в квартиру и опишут имущество. Обязана ли я гасить этот кредит покойного свекра перед банком.?

После смерти моего бывшего мужа (мы были в разводе) его долю в квартире (1/4 часть однокомнатной квартиры, квартира его матери, он там был прописан постоянно) наследует мой несовершеннолетний сын (10 лет), всю остальная часть квартиры принадлежит сестре бывшего мужа. Бывший муж брал кредит в банке в 2008 году, но скоропостижно скончался не выплатив кредита. Сейчас банк прислал письмо и требует погасить кредит. Также пришла бумага от судебных приставов, что на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство и,что приставы придут и опишут в квартире все имущество. Скажите, должна ли я (а вернее мой несовершеннолетний сын) погашать кредит отца, т.к. он вступил в права наследства и,что вообще нас ждет из за этого долга перед банком? Спасибо.

Мой брат год назад взял кредит, он его не платит, пришло письмо, что придут приставы и опишут имущество. А квартира проватизирована на маму одну, а брат только прописан и сейчас он находиться в тюрьме. Скажите пожалуйста, опишут ли мамино имущество? Брат в квартиру ни чего не покупал, все только мамино, и что делать когда придут приставы?

Я снимаю квартиру уже 2 года, она была в ужасном состоянии, я привела её в порядок, сделала ремонт, купила мебель технику, хозяин квартиры не живёт в ней с 2002 года, не прописан в ней с 2011, но квартира у него в собственности, пришла бумага от судебных приставов что у него за должность по кредиту 18 тысяч, если он в течении 5 дней не оплатит, то они имею право придти и описать имущества, но вот его имущества не какого нету в квартире, только сама квартира.. Сижу и боюсь что придут и всё опишут...

Помогите, что делать в такой ситуация?!

Просрочен кредит. Дело было у судебных приставов, имеется доля в квартире, но я там не проживают после развода. Пришло письмо что наложен арест на квартиру, в данный момент проживаю в квартире сестры. Арестованная квартира поделена на 4 доли мужа, меня и 2 детей, недавно родила третьего. Хотела продать долю и погасить кредит, что мне в данный момент делать, подскажите.

Мой муж брал кредит когда мы не состояли с ним в законном браке, сегодня пришла бумага что приедут судебные приставы описывать имущество, так как кредит погашен не полностью, я живу на его территории здесь находится мой компьютер и еще кое какие вещи, имеют ли право пристава забрать мое имущество?

У меня такая ситуация, что мой двоюрный брат с кем на данный момент я со своей семьёй проживаю с ним в одной квартире, брат должен банку (брал компьютер в кредит), ему пришло письмо, что придут описывать имущество. Он живёт как бомж в своей комнате, у него брать нечего. Переживаю, что моё опишут как его имущество. Как доказать, что это моё ? И могут ли вообще так сделать, описать наше имущество? Живём в разных комнатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад мой гражданский муж попал в аварию.. Так, как он виновник, он должен был выплатить 140 000. Но не платил. Пришла бумага от приставов, что в течение пяти дней он должен выплатить долг. Но возможности у него, имущества тоже (квартира съемная) , работа не официальная.

Скажите пожалуйста чем ему будет это грозить?

Возможно ли еще как-то договориться с пострадавшими?

Брали кредит 50% на покупку квартиры. Не справились с обязательством. Состоялся суд решением которого было принято погосить задолжность. В данный момент банк дал возможность самостоятельно продать квартиру, но квартира не продалась. В данный момент квартиру продают судебные приставы, но не могут продать. Чего нам ожидатьпосле того как квартиру не продадут. Стоимость квартиры превышает в два раза сумму кредита.

Брат женился. Получил квартиру (перепрописался туда (квартира муниципальная)). Брат умер. Родители вступили в наследство и приняли его долю квартиры (доля делилась также на жену и ребёнка, но родители у них доли выкупили, так что собственник доли на данный момент-мама). Недавно выяснилось, что брат брал кредит на покупку бытовой техники. Теперь звонят из банка и требуют выплатить. Угрожают, что опишут имущество и отберут долю квартиры. Могут ли они это сделать?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение