Как защитить свою деловую репутацию после негативных отзывов предыдущего работодателя?

• г. Лодейное Поле

Я устроилась на работу, а мой предыдущий работодатель, узнав об этом, позвонил моему новому руководителю и наговорил про меня гадости. Меня уволили. Таким образом мне испортили мою деловую репутацию. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, непонятно, по каким основаниям Вас уволили, ибо Вы вправе оспорить законность увольнения в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском в течение 1 месяца со дня увольнения. Во-вторых, Вы вправе обратиться как с заявлением по факту клеветы, так и с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда с распространителя, в райсуд по месту его жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Василиса, законодательство РФ предусматривает в данном случае судебную защиту. Вы вправе обратиться в суд с иском об опровержении сведений порочащих Вашу деловую репутацию и возмещении убытков и компенсации морального вреда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моему начальству на работу сегодня позвонил человек и и сказал, что у меня проблемы с долгами. Наговорил всякой мерзости и я об этом узнаю от коллег. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Можно как то по закону обезопасить себя от таких доброжелателей?

Получаю отказы в трудоустройстве, из-за того, что мой предыдущий работодатель подрывает мою репутацию, а именно оклеветал меня.

Я сейчас на 12 неделе беременности. На работе мой руководитель узнав, что я беременна постоянно доводит меня, так что мне стало плохо на рабочем месте. Руководитель отправил меня с работы домой. Что грозит моему руководителю, если в сследующий раз я вызову скорую помощь на работу?

Устроился в частную фирму с работой со стекловатой - теплоизоляция трубопроводов. Работаю второй день и узнаю, что мои сослуживцы обращались за средствами защиты при работе со стекловатой, но руководитель работ не прореагировал должным образом на просьбу своих рабочих о выдаче средств защиты... Что делать в таком случае? Как воздействовать на руководителя, не потеряв при этом свою работу, которую с большим трудом нашёл?

Представители работодателя (мои руководители) представили ложную информацию работодателю о моей работе. Работодатель снизил мне премию. Суд второй инстанции отменил это незаконное депремирование, указав на недоказанность фактов (я в суде доказал, что это ложь). Могу ли я после этого подать иск о клевете и защите деловой репутации против моего руководителя, как частного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Меня сегодня уволили с работы, потому что им пришла бумага от судебных приставов про мой долг. Я могу в таком случае что то сделать?

Скажите пожалуйста. У меня проблемная ситуация на работе. В трудовом договоре в пункте оплата оклад разделается на две части, одна из которой считается премией. Мой руководитель сделал это для удобного случая, чтобы лишить работники заработной платы и таким образом наказать. Этот случай произошел и со мной. В ТК говорится о том, что работодатель обязан выплачивать работнику полноценный оклад. Мой случай УНИКАЛЕН тем, что моя провинность ни в чем не заключается. Лишили премии из-за того, что в кабинет к моему руководителю зашла не я, а другой человек, а подруку попалась я. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ответьте как можно юридически правильно себя повести в такой ситуации. Как вернуть честно отработанную зарплату. СПАСИБО.

Я уволилась с работы и пошла на больничный, при этом на работу пока не устроилась.

Я слышала, что по новому законодательству - больничный должен оплачивать предыдущий работодатель.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение